erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Выбор УК в Подмосковье теперь зависит от мнения большинства собственников жилья

12.09.2022
3 568
0
0
1

В Подмосковье с сентября текущего года выбор управляющей организации возможен, только если за нее проголосовала большая часть собственников помещений дома, а не большинство людей, присутствующих на общем собрании, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Подмосковья.

Подобные требования уже применяются при создании товариществ собственников жилья.

Изменения позволят разделять понятия «выбор способа управления» и «выбор управляющей организации». Также будут установлены новые требования к необходимому количеству голосов собственников на общих собраниях, проголосовавших «за», по вопросам «выбора способа управления» и «выбора управляющей организации».

Ранее управляющую организацию выбирали на собрании. Оно было правомерно, если в нем приняли участие собственники или их представители, обладающие более 50% от общего количества голосов в доме.

Если более половины от принявших участие в голосовании высказывались «за», решение считалось принятым. Таким образом, отражалась позиция чуть более 25% собственников, а остальные 75% могли сомневаться.

«После вступления в законную силу изменений в ЖК РФ у абсолютного большинства собственников появится необходимость прийти к согласию в выборе управляющей организации и принять соответствующее решение, что исключит потенциальные конфликтные ситуации, а также значительно затруднит фальсификации. Однако при этом от собственников требуется четкая гражданская позиция и активность в вопросах содержания своего дома», - рассказала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Источник: РИАМО

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "ЖКХ"

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна