erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Всё идет по плану

18.05.2017
637
0
0
0
В 2015 году в подмосковном Пушкино торговая сеть ГЛОБУС запустила самый масштабный в своей истории проект. На землевладении площадью более 82 га компания начала строительство ритейл-парка - одного из крупнейших в Московской области. О том, как проходит строительство, партнерах проекта и изменении транспортной схемы Пушкинского района - в интервью с руководителем девелопмента сети гипермаркетов ГЛОБУС Михаилом Мартыненко.



Михаил, в Пушкино вы запустили весьма амбициозный проект: строительство такого ритейл-парка, еще и в кризис... Удается ли соблюдать заявленные сроки, какие работы на сегодня завершены?

Да, все идет по плану. Еще в ноябре 2015 года мы построили и открыли 11-ый по счету гипермаркет ГЛОБУС. В настоящее время мы ввели в эксплуатацию всю инженерную инфраструктуру ритейл-парка. К ней относятся водозаборный узел (ВЗУ), ливневая и хозяйственно-бытовая канализации, пожарный резервуар, газопровод и электроснабжение общей мощностью 24 МВт. Хотел бы отдельно отметить, что на все вышеперечисленные объекты наша компания получила право собственности. Партнеры проекта, становясь участниками ритейл-парка, также получают в собственность земельный участок, точки подключения, включая лимиты, к сетям и долю в транспортной и инженерной инфраструктуре.

Транспортную инфраструктуру мы реализовываем в два этапа: до и после реконструкции федеральных автомобильных трасс М-8 "Холмогоры" и Красноармейского шоссе. Первая фаза завершена, за исключением дополнительного примыкания. Оно будет готово к маю этого года. Ко второй фазе, как и планировалось, приступим после реконструкции М-8 "Холмогоры".



Кто уже стал совладельцем вашего ритейл-парка?

Сети ЛЕРУА МЕРЛЕН, ДЕКАТЛОН и ДАРВИН уже принимают покупателей. Моечный комплекс полного цикла Christ откроется в ближайшее время, в течение года на стройку выходят Starbucks, Shell, KFC и торговая галерея. Для обслуживания общей инфраструктуры парка мы привлекли специализированную независимую компанию NAI Becar - лидера в области эксплуатации и обслуживания объектов данного типа.

И во сколько обходится эксплуатация? Зачастую зайти в подобные ритейл-парки могут только "гиганты", готовые принять высокую стоимость...

Так как все наши партнеры имеют долю в собственности в общей инженерной и транспортной инфраструктуре, мы предложили им простую и прозрачную формулу компенсации затрат на эксплуатацию: платишь ровно столько, сколько потребляешь. Условно: если у тебя 1% от доли, то ты платишь 1 рубль, если 70% - то 70 рублей. Таким образом мы защищаем и страхуем всех участников ритейл-парка и особенно "малышей", которые чаще всего переживают о несоизмеримо большой стоимости за эксплуатацию.

Каковы первые отзывы партнеров о сотрудничестве?

Гипермаркет ГЛОБУС в Пушкино работает уже больше года. И мы можем уверенно сказать, что все наши прогнозы по количеству покупателей, среднему чеку и товарообороту не просто оправдались, а существенно превысили ожидания. ЛЕРУА МЕРЛЕН, ДЕКАТЛОН и ДАРВИН, которые уже открылись в ритейл-парке, делятся положительными отзывами и высокими показателями по тем же параметрам, а также отмечают грамотное построение всей концепции и обслуживания ритейл-парка в целом.

Хотел бы отдельно отметить, ритейл-парк в Пушкино - это наш первый проект, где вся инженерная и транспортная инфраструктура оформлена в собственность: от электросетевого хозяйства до дорог. Это принципиально важно. Мы тщательно продумали каждый шаг, проработали все нюансы - для того, чтобы нашим партнерам было комфортно "зайти в проект" и сконцентрироваться на строительстве своих объектов.

Как покупатели реагируют на развернувшееся строительство и возможные неудобства?

Согласно регулярным опросам, покупатели довольны появлением ритейл-парка. Ведь теперь они могут купить все необходимое - продукты питания, спортивные товары, строительные материалы, товары для сада - в одном месте и по разумным ценам.

Если речь о комфорте клиентов, которые совершают покупки в еще строящемся ритейл-парке, то и это мы продумали. На время стройки вокруг каждого земельного участка ставится ограждение, а грузовой транспорт заезжает с грузового двора и не пересекается с покупателями. Таким образом партнеры не мешают ни клиентам, ни друг другу.

С торговой галереей вопрос решен?

Да, уже получено разрешение на строительство, в ближайшее время начнутся работы на участке.

Когда планируете открытие? Что галерея предложит покупателям?

Открытие запланировано на август-сентябрь 2018 года. Концепция проекта предусматривает сильный пул якорных арендаторов и мощную развлекательную составляющую. В галерее будет многозальный кинотеатр и парк развлечений для всей семьи. Однако всех секретов пока раскрывать не буду.

Вакантные места еще есть?

В ритейл-парке ПУШКИНО осталось 5 свободных земельных участков площадью от 0,3 до 6 Га, я их называю лотами. Они находятся в готовности land-to-suit: участки сформированы, проект планировки территории утвержден, категория и вид разрешенного использования позволяют строительство торговых объектов, вся инженерная и транспортная инфраструктура примыкает к каждому участку. Приходи, делай проект, получай разрешение на строительство и выходи на стройку.

С кем ведете переговоры? На что особенно обращаете внимание при выборе?

Изначальная цель осталась прежней. Мы привлекаем партнеров, по большей части это сетевые компании с понятной концепцией и уже заслужившие признание на рынке, - чтобы покупатели могли получить качественный сервис, профессиональное обслуживание и лучшую стоимость товара в одном месте - нашем ритейл-парке. Для нас важно, чтобы товарные группы не пересекались и уж тем более не конкурировали. Мы тщательно анализируем поступающие предложения. Задачи быстро продать участок перед нами не стоит. Наша стратегия проста: мы делаем долгосрочный проект, который будет работать и развиваться на всем жизненном пути.

Но понимание, кто там должен быть, уже есть?

Да, конечно. К примеру, нам интересны мебельные ритейлеры - эта ниша свободна. Востребованными будут объекты, специализирующиеся на продаже товаров для охоты и рыбалки, торгово-сервисные центры товаров и услуг для автомобилистов, рестораны быстрого обслуживания. Кроме того, мы рассматриваем различные варианты развлекательных аттракционов, например, аэродинамическую трубу. Также возможность размещения автомобильных брендов, включая всю технологию от места продаж до сервиса и хранения. Площади для этого есть. Это наши предположения на уровне рекомендации.

На каких покупателей все-таки делаете ставку? Кто ваша аудитория?

Будем отталкиваться от аудитории ГЛОБУС. Поскольку мы - гипермаркет, то фактически это все жители нашей зоны охвата с различным уровнем дохода, как автомобилисты, так и пешеходы. Для последних у нас предусмотрены маршруты бесплатного транспорта. Зона охвата обширная: Пушкино, Ивантеевка, Сергиев Посад, Хотьково и др. Приезжают к нам и из Москвы, доля таких покупателей продолжает увеличиваться. Ядро целевой аудитории составляют семьи в возрасте с детьми до 16 лет, приезжающие на автомобиле.

Часть магазинов в вашем ритейл-парке уже открылась, часть на подходе. Но как к вам будут добираться?

Для удобства покупателей мы планируем построить и запустить автобусную станцию на территории ритейл-парка, участок для этого есть. Надеемся, что это произойдет уже в августе этого года. В 2016 году мы подписали соглашение с администрацией Пушкинского муниципального района о разработке комплексной схемы организации дорожного движения (КСОДД) в Пушкинском районе и профинансировали ее реализацию в три этапа. Первый из которых - улучшение дорожно-транспортной ситуации в городе и районе. Как только все работы завершатся, муниципальный городской общественный транспорт будет приезжать к нам в ритейл-парк на регулярной основе.

Как обстоят дела с логистическим центром ГЛОБУС?

В данный момент решение о строительстве логистического центра еще не принято. Надеюсь, мы определимся с этим вопросом в конце 2017 года.

Когда планируете закончить строительство всего ритейл-парка?

Мы планируем заполнить ритейл-парк на 100% до конца 2019 года.

Источник и фото: www.globus.ru
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна