erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

В центре Ивантеевки благоустроят два общественных пространства

10.06.2018
591
0
0
0

В честь 80-летия Ивантеевки, отмечаемого в 2018 году, планируется благоустроить две смежных территории в центральной части города, - сообщает пресс-служба Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области. 

Одно из пространств представляет собой сквер, который тянется от Советского проспекта до улицы Дзержинского, вторая территория – городской сад, соседствующий с усадебным комплексом "Вантеево" середины XVIII – начала ХХ века и зданием культурно-досугового центра "Первомайский".

"Сквер и городской сад в центре Ивантеевки являются продолжением благоустроенных в 2016-2017 годах пешеходных зон, выполненных в рамках программы по формированию комфортной городской среды. Общая площадь благоустройства общественных пространств составит порядка 7 га", - рассказал начальник Главархитектуры Московской области Владислав Гордиенко.

В сквере, ограниченном Советским проспектом, улицей Дзержинского и Центральным проездом, будет создана новая дорожно-тропиночная сеть, учитывающая нынешнюю конфигурацию пешеходных связей, к которой привыкли местные жители. Кроме того, пространство сквера будет дополнено площадками для спокойного отдыха. Также проект предусматривает установку современного освещения и городской мебели, на замену устаревшему игровому оборудованию придут новые детские площадки, а в восточной части общественного пространства запланирован фонтан.

Благодаря реконструкции сквера на Центральном проезде увеличится количество элементов озеленения – в планах высадка более 60 новых деревьев. Кроме того, на территории появятся инсталляции, отражающие культурную идентичность города. Характерными особенностями сквера станут: рисунок мощения, отсылающий к историческому местному промыслу - тонкосуконному производству, арт-объект «Мельница» как упоминание истории зародившегося в Ивантеевке производства первой отечественной бумаги, а также стелы, посвященные известным художникам-мультипликаторам, коренным жителям Ивантеевки Леониду Носыреву и Виктору Никитину. Вблизи торгового центра на улице Дзержинского будет организована площадка для проведения сезонных ярмарок.

Проектируемая территория второго участка между улицей Дзержинского, Детским проездом и улицей Садовая соседствует с церковью Смоленской иконы Божьей Матери и включает в себя общественную территорию вдоль исторической жилой застройки центра города: городской сад, улицу, площадки для отдыха.

"Городской сад образует зону вокруг Культурно-досугового центра "Первомайский" с благоустройством территории вдоль Детского проезда вблизи исторической застройки города. Перед проектировщиками стояла задача организации единого пространства с площадками для отдыха различных групп населения. Вблизи памятников архитектуры будет сформирована активная городская среда, привлекательная как для жителей, так и для гостей города. Благодаря строительству амфитеатра с открытой ареной, предназначенной для музыкальных и иных выступлений, пространство имеет все шансы превратиться в новый центр культурного досуга", – разъяснил детали проекта главный архитектор Московской области Михаил Хайкин. 

Также он добавил, что помимо амфитеатра на благоустраиваемой территории предполагается установка нескольких детских и спортивных площадок, специальных стендов для стрит-арта – своеобразного уголка молодежной культуры. В целом в городском саду станет заметно зеленее, будет сформирован небольшой рельеф. На площади вблизи Культурно-досугового центра "Первомайский" появятся два подиума-сцены для проведения городских мероприятий.

Покрытия дорожек в саду преимущественно будут выполнены из мелкозернистого асфальтобетона, для того, чтобы обеспечить комфортное катание на роликовых коньках, самокатах, скейтбордах. Функциональные зоны сада выделены покрытием из плитки или каучука контрастных цветов. Площадь вокруг Культурно-досугового центра, а также пешеходные связи вблизи объектов культурного наследия будут замощены крупноформатной плиткой светлых оттенков.

Концепцию благоустройства общественных территорий подготовлены командой Межрегионального института градостроительства совместно с архитектором Алексеем Воробьевым, разработавшим архитектурно-планировочную концепцию городского сада.

Фото: guag.mosreg.ru

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна