erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить

В субботу в поликлиниках №1 и №5 прошел единый день диспансеризации

29.03.2021
1 077
0
0
0

В субботу, 27 марта, в двух амбулаторно-поликлинических подразделениях Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. (поликлиники №1 и №5) прошел очередной единый день диспансеризации. В этот день пришли проверить здоровье 154 человека - приблизительно такое количество пациентов было всегда в единые дни диспансеризации.

Так как в это же время (но уже по предварительной записи) можно было сделать прививку от COVID-19, многие пациенты воспользовались этим моментом чтобы и вакцинацию пройти, и здоровье проверить.

Напоминаем, что пройти диспансеризацию можно как в единые дни (об их графике мы сообщим позже), что удобно для работающего населения, так и в любое другое удобное для пациентов время. Диспансеризация проводится ежегодно для жителей старше 40 лет, в возрасте от 18 до 39 лет - раз в три года. В 2021 году это те, кто родился в 1982, 1985, 1988, 1991, 1994, 1997, 2000, 2003 годах. Те, кто под диспансеризацию «не попадает», но хочет проверить здоровье, может пройти профилактический медицинский осмотр (это «облегченная версия» диспансеризации), который в отличие от диспансеризации проводится не раз в 3, а раз в год для населения в возрасте от 18 до 39 лет

На медицинский осмотр лучше приходить натощак, так как пациенту предстоит сдать анализ крови. И на диспансеризацию, и на прививку от COVID-19 лучше предварительно записаться через портал Гослуслуг, инфомат, телефон 122. Если записи на диспансеризацию в необходимое для вас время нет, можно обратиться к своему участковому терапевту.

Какие документы нужно иметь при себе на диспансеризации: паспорт; полис обязательного медицинского страхования; страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС).

Важно! Диспансеризацию и профосмотр в наших поликлиниках могут пройти лишь те, кто прикреплен к одному из подразделений Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. Если вы еще к нам не прикрепились, но собираетесь это сделать, можете оформить заявление сразу на месте проведения диспансеризации.

Лариса Кондратенко, ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна