erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить

В Пушкинскую больницу поступил мобильный флюорограф

28.05.2025
969
0
0
0

В конце 2019 года в Пушкинскую клиническую больницу имени профессора Розанова В.Н. поступил мобильный маммограф, в 2022 году – мобильный ФАП, а недавно – долгожданный мобильный флюорограф стоимостью чуть более 18 миллионов рублей. Все передвижное оборудование поставлено в рамках губернаторской программы «Здравоохранение Подмосковья» для доступности оказания медицинской помощи населению. Этот передвижной аппарат стал завершающим шагом к созданию на базе центра здоровья Пушкинской больницы мобильного центра медицинской профилактики.

«Как и его «мобильные коллеги», передвижной флюорограф может работать хоть в населенном пункте (от электрической сети), хоть в чистом поле (от генератора). В нем есть своя система аварийного электропитания, воздуховод, система кондиционирования - здесь летом не будет жарко, а зимой холодно. Созданы все условия для комфортного приема пациентов. Этот высокотехнологичный комплекс нового поколения позволит получать четкие детализированные снимки при низком уровне радиации. Снимки и описание будут прикрепляться к электронной карте пациента, и их смогут видеть врачи как амбулаторного, так и стационарного звена», - уточняет заведующий центром лучевой диагностики Евгений Владимирович Шелудько.

В скором времени флюорографическое обследование смогут беспрепятственно пройти жители отдаленных населенных пунктов округа - если они не могут приехать в поликлинику, то поликлиника приедет к ним! Мобильные флюорограф, маммограф и амбулатория на колесах смогут выезжать в деревни, привозить специалистов для проведения обследований, включая лабораторные. Это позволит на местах проводить диспансеризацию и профосмотры.

«Сейчас большой упор сделан на первичную медико-санитарную помощь, которая должна реализовываться в проведении профилактических медосмотров, диспансеризации, вакцинации. Современный мобильный флюорограф будет выезжать уже в составе колонны - передвижные маммограф, флюорограф и ФАП, группа специалистов, которые на месте, не нуждаясь в специальном помещении для осмотра, будут проводить первый этап диспансеризации, и при необходимости направлять на второй этап, уже в поликлиники округа», - подчеркивает главный врач больницы Владимир Михайлович Мануйлов.

Сейчас флюорограф проходит тестирование, ставится на учет и вскоре начнет выезды к пациентам. Расписание его движения будет публиковаться заранее.

Пресс-служба Пушкинской клинической больницы им. проф. В.Н.Розанова

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Общество"

В Пушкинском развернута масштабная кампания по борьбе с наркоманией «Чистое поколение – 2025»
04.12.2025
319
Шесть медработников Пушкинской больницы стали одними из лучших в Подмосковье - подведён итог профессиональной премии медработников
04.12.2025
255
В Подмосковье работает 68 клубов «Активного долголетия»
03.12.2025
613
Минтранс Подмосковья призывает водителей снижать скорость и увеличивать дистанцию
03.12.2025
619
В Пушкинском перинатальном центре подвели итоги осени
03.12.2025
567
На день семейного здоровья 6 декабря жителей Пушкинского округа приглашают в три поликлиники
03.12.2025
656
Энтеровирус может привести к нарушениям двигательной активности
03.12.2025
631
Забронировать помещение в учреждениях культуры поможет сервис «МОё. Пространство»
02.12.2025
979
3 декабря в Софрино состоится прием жителей в формате «выездная Администрация»
02.12.2025
1104
10 интересных фактов о ВИЧ-инфекции
02.12.2025
999
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна