В Подмосковье, в том числе и в Пушкинском районе, изменились тарифы на услуги в сфере ЖКХ.
Как сообщила начальник отдела цен и тарифов Комитета по экономике местной администрации Светлана Плотникова на последнем заседании районной коллегии, в среднем по региону тарифы на водоснабжение с 1 июля 2018 года повысились на 3,8%, на водоотведение – на 2,4%, на тепловую энергию – на 4,3%, на электроэнергию – на 5%, на газ - на 3,4%.
Подсчитано, что с учётом данных изменений, коммунальные расходы жителей Пушкино и района возрастут на 3,49-14,73%, в зависимости от населенного пункта. За основу расчетов взяты показатели по двухкомнатной квартире общей площадью 54 метра при проживании семьи из трёх человек.
Чиновник доложила, что на вверенной территории средняя плата за найм жилых помещений увеличилась на 6,1%. Исключением стало Софрино. Здесь этот показатель достиг 22%.