В Пушкино завершена разработка проекта реконструкции стадиона физкультурно-спортивного комплекса «Пушкино» на улице 50 лет Комсомола. Заключен договор на проведение государственной экспертизы проектной документации.
В рамках проекта планируется реализовать комплекс мероприятий по модернизации стадиона. Покрытие существующего футбольного поля будет заменено на современное с технологией, обеспечивающей подогрев в холодное время года. Будет создано новое легкоатлетическое ядро с площадками для игры в баскетбол, волейбол и беговыми дорожками. Кроме того, будет оборудована новая трибуна с подтрибунными посещения с раздевалками, тренажерным залом, комментаторской, судейской комнатами и прочими необходимыми помещениями. Все это позволит сделать комплекс современным и комфортным для занятий спортом.
Реконструкция спортивного объекта пройдет в рамках государственной программы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры».
Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2023 год.
Источник: krasnotsvetov_maksim|VK