erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить

В Подмосковье выросли штрафы для водителей автобусов за отказ принять оплату картой

10.01.2022
1 643
0
0
0

В Московской области начал действовать закон, который устанавливает повышенные штрафы для водителей и кондукторов общественного транспорта за невыдачу билета и отказ в безналичной оплате проезда. Об этом сообщает пресс-служба Московской областной думы.

Теперь штраф будет составлять не 2 тыс., а 5 тыс. рублей.

В общественном транспорте подмосковные перевозчики обязаны принимать не только наличные, но и транспортную карту «Стрелка» или банковскую карту.

При этом действует постановление регионального правительства: в случае, если пассажиру отказали в оплате по безналу, то он имеет право проехать в транспорте бесплатно.

По поручению губернатора Андрея Воробьева с 1 января во всех автобусах и на всех коммерческих маршрутах областных перевозчиков предоставляют льготный проезд и скидки по транспортным картам «Стрелка». Во всех автобусах со скидками и льготами размещены соответствующие стикеры и запущено аудиоинформирование пассажиров.

Источник: РИАМО

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Общество"

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна