erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить

В Подмосковье разработают антибуллинговую хартию

10.11.2022
2 168
0
0
0

Свод правил и методов борьбы с буллингом (травлей) разработают в Подмосковье, заявила Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

«Служба медиации работает. Нужно повышать квалификацию учителей и родителей. Также мы договорились с министром образования Московской области Ильей Бронштейном, что мы разработаем и примем после общественного обсуждения антибуллинговую хартию в Московской области - такой меморандум о бесконфликтной среде», - сказала Мишонова.

Она отметила, что это будет свод актов, алгоритмов, как действовать в подобных ситуациях.

«Еще я жду, когда заработает горячая линия министерства просвещения, которая будет помогать детям и родителям справляться в таких сложных ситуациях», - заключила Мишонова.

Самое большое число жалоб на буллинг в школе аппарат Уполномоченного получил в 2018 году - их пришло 137. В регионе запустили проект «Бесконфликтная школа», в рамках которого во всех учебных заведениях появилась служба медиации, а обучение прошли около 2 тыс. педагогов.

Источник: РИАМО

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Общество"

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна