erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

В Ивантеевке благоустроят дендропарк

31.05.2018
451
0
0
0

В июне 2018 года начнутся работы по благоустройству 13 гектаров дендропарка Ивантеевского лесопитомника, - сообщает пресс-служба Минмособлимущества.

В конце апреля специалисты ФГУ "Всероссийский научно-исследовательский институт лесоводства и механизации лесного хозяйства" (Рослезхоз) провели детальное обследование 13 га территории дендропарка и выявили погибшие, заболевшие и аварийные особи. 

Как уточняется в материале, 1300 деревьев, отнесенных к категории сухостоя, бурелома или ветровала, будут вырублены и вывезены с территории дендропарка Ивантеевского лесопитомника в санитарных и противопожарных целях.

"В Подмосковье с начала мая объявлен пожароопасный сезон, а сухостой на территории в десяток гектар может послужить реальной опасностью для городского округа и его жителей, также как и ветровал, который угрожает падением при сильном ветре", - отметил Андрей Аверкиев, министр имущественных отношений Московской области.

Для усиления противопожарной безопасности территории лесопитомника из областной собственности была передана пожарная машина.

Также на территории дендропарка был обнаружен опасный вредитель - жук уссурийского полиграфа, который вызывает усыхание пихт, и если не уничтожить зараженные особи, то дендропарк к 2019 году может лишиться своих хвойных красавиц.

Под вырубку попали поврежденные березы, лиственницы, ели, дубы, кедры, туи, пихты и другие виды деревьев и кустарников, высаженных на территории дендропарка еще во времена знаменитого советского дендролога и селекционера А.С. Яблокова, основателя дендропарка.

После вырубки деревьев и кустарников для восстановления прореженных участков сотрудники лесопитомника проведут подсадки деревьев, а чтобы защитить пихты от вредителя они будут привиты и обработаны специальным препаратом.

В 2015 году Ивантеевский лесопитомник был передан в областную собственность в предбанкротном состоянии. Минмособлимуществу совместно с дирекцией лесопитомника удалось вывести его из бедственного положения и приступить к восстановлению профильной деятельности.

Последний раз санитарная обработка и благоустройство дендропарка Ивантеевского лесопитомника проводились в 2005 году.


Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна