erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить

В этом году в подмосковные школы пойдет рекордное количество детей – 1 млн 84 тыс.

29.08.2024
1 581
0
0
0

Губернатор Андрей Воробьев обсудил на еженедельном ВКС с областным правительством и главами готовность образовательных учреждений к учебному году.

«Линейки у нас пройдут 2 сентября, в школах мы увидим бóльшее количество детей, чем годом ранее. Продолжаем работу в рамках президентского проекта капремонта образовательных учреждений, кроме того, строим их за бюджетные и внебюджетные источники. Необходимо, чтобы к началу учебного года все запланированные школы были сданы, подготовлены, включая благоустройство, оснащение учебниками. Особенно важно позаботиться о безопасности», - сказал Андрей Воробьев.

За порядком и безопасностью в День знаний будут следить сотрудники органов внутренних дел, частных охранных предприятий, представители казачества и других общественных формирований.

«ГИБДД разработан план охраны общественного порядка на подъездных путях к школам и пешеходных переходах. Мы еще дополнительно проведем обследование всех помещений и прилегающих территорий», - рассказал начальник ГУ МВД России по Московской области Виктор Пауков.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

- 2 сентября откроют свои двери 39 новых СОШ и 26 садиков.

- Кроме того, заработают 40 школ и 21 детсад, где проведен капремонт по президентской программе.

УЧИТЕЛЯ

В этом году в школы Подмосковья трудоустроилось около 2,5 тыс. новых учителей, которые заключили контракты и начнут работать с 2 сентября. Общее же количество педагогов в регионе превышает 52 тыс.

ТРАНСПОРТ

Будут работать 552 школьных автобуса. Из них 75 новых, которые приобрели при поддержке Минпромторга.

УЧЕБНИКИ

В каждом муниципалитете создан резервный фонд, чтобы у ребят не было дефицита с обучающими материалами. Кроме того, создан чат-бот «Где учебник?» - туда можно написать обращение, если не хватает того или иного учебника.

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Праздничная программа для школьников начнётся уже в воскресенье. В парках Подмосковья запланированы спектакли, концерты, квесты, презентации, книжные ярмарки, интерактивные площадки и гастромаркеты.

Источник: pressmo|VK

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Общество"

4 пункта для утилизации новогодних деревьев открыто в Пушкинском округе
19.01.2026
89
Жители округа Пушкинский могут получать и отслеживать счета за коммунальные услуги в своем личном кабинете портала Госуслуг
18.01.2026
438
Как защитить пожилых родственников от аферистов?
18.01.2026
550
Полезные контакты коммунальных служб
18.01.2026
517
В рамках акции "Сохрани себе жизнь" на станции Пушкино провели профилактический рейд
17.01.2026
894
Подмосковная полиция призывает граждан к бдительности при обнаружении бесхозных предметов
17.01.2026
1022
В Мособлдуме обсудили успешный опыт развития местных сообществ
17.01.2026
1027
В Подмосковье работают 48 сезонных катков с искусственным льдом
16.01.2026
1424
Жители Подмосковья теперь могут закрыть больничный с помощью телемедицины
16.01.2026
1447
С 1 января 2026 года открылось долгожданное автобусное сообщение между Ивантеевкой и Красноармейском
16.01.2026
1544
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна