erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить

Телемедицина пришла в Пушкинский округ

01.10.2021
1 351
0
0
0

Можно ли получить консультацию врача- специалиста Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского» (МОНИКИ), находясь в кабинете врача своей поликлиники или амбулатории, например, в Пушкино или в Ашукино? Да, можно, и очень просто и доступно. Причем, консультацию может получить и лечащий врач, и пациент.

Что же нового и хорошего в телемедицинских консультациях? Не секрет, что порой приходится набраться терпения, прежде чем будет возможна запись на прием к специалисту МОНИКИ. Да и ехать в Москву не каждому пациенту возможно, особенно в период ухудшения эпидемиологической ситуации.

Именно для того, чтобы сделать медицинскую помощь ближе к пациенту, и дать возможность лечащему врачу как можно быстрее получить рекомендации специалиста института, Министерством здравоохранения Московской области разработан порядок проведения телемедицинских консультаций.

Так, на днях врачи поликлиники №1 (г. Пушкино) и поликлиники № 8 (пос. Ашукино) Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. испытали все преимущества телемедицинской консультации. В Пушкино пациент совместно с врачом услышал данные рекомендации, имел возможность задать вопрос, уточнить информацию. В Ашукино доктор доложила состояние здоровья пациента, находящегося на дому, получила необходимые рекомендации. В настоящее время пациенты и врачи всех поликлиник и практически всех амбулаторий Пушкинского городского округа имеют возможность к проведению телемедицинских консультаций.

Если вам трудно ехать в Москву и специальность врача-консультанта МОНИКИ есть в перечне возможных для проведения телемедицинских консультаций (гематолог, онколог, эндокринолог, кардиолог, нефролог, травматолог, гастроэнтеролог, дерматовенеролог, невролог, уролог), обратитесь к заведующему поликлиникой или амбулатории, который подскажет вам как пройти консультацию дистанционно, а ваш лечащий врач будет рядом, чтобы ответить на все вопросы специалиста.

Как всегда, мы стараемся сделать медицинскую помощь качественной и доступной всем жителям Пушкинского городского округа. Ждем вас!

Лариса Кондратенко, ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Общество"

Жители Подмосковья теперь могут закрыть больничный с помощью телемедицины
16.01.2026
1378
С 1 января 2026 года открылось долгожданное автобусное сообщение между Ивантеевкой и Красноармейском
16.01.2026
1477
В Пушкинском округе подготовлены два места для купания в проруби, оборудованные по всем требованиям
16.01.2026
1432
Гала-концерт фестиваля «Хрустальный лед» в Подмосковье переносится на 1 февраля
16.01.2026
1336
Пушкинская больница забрала номинацию "Креатив-2025"
16.01.2026
1391
Пушкинская больница в лицах - Азизова Бажихалум Бакировна
16.01.2026
1370
Медицинские мероприятия следующей недели
16.01.2026
1452
Планируем отпуск на 2026
15.01.2026
1526
Проверить «мужское здоровье» и получить консультацию специалиста, можно в субботу, 17 января, в поликлинике №1 Пушкинской больницы
15.01.2026
1047
Открываем год спортивным животом пациентки после нескольких беременностей
15.01.2026
1028
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна