Таблетка от всего? Таких препаратов просто не существует. Ну нет их, как бы не хотелось этого ни пациентам, ни врачам.
К сожалению, это только в сказке бывает - глотнул «живой» воды, и вновь, молод и здоров. А в жизни - это каждодневный труд, и только тогда он принесет результат. Это и правильное питание, и правильный сон, и правильное движение и т.д.
Вы можете возмутиться: «И здесь правила?!» Да. Правила сохранения здоровья, правила жизни, следуя которым вы сможете долго оставаться бодрым, подвижным, активным, здоровым. Вы сможете претворять в жизнь свои планы, ставить цели и идти к ним.
А иначе… Иначе вашей целью станет только лечение, когда организм исчерпает все свои силы и ресурсы. Но даже в тот момент нельзя опускать руки - только ваше желание снова «вернуться в строй» позволит это сделать. А мы в этом поможем. Врачи, действительно, помогают. Но только тогда, когда в этот заинтересован сам пациент. Насильно, говорят, мил не будешь? Так это еще больше подходит и к нашей ситуации - насильно человека вылечить невозможно. А поддерживать здоровье - более чем реально!
В этом помогают диспансеризации и профосмотры. Не пренебрегайте возможностью бесплатно и в удобное для вас время проверить состояние здоровья.
Для прохождения диспансеризации необходимо предварительно записаться на прием в отделение (или кабинет) диспансеризации своих подразделений, или центр здоровья (поликлиника №5). Заполнить анкету и бланк согласия на обработку персональных данных (образцы документов размещены на сайте больницы, поэтому можно сделать это и дома). С этими документами, паспортом и полисом ОМС, подойти к выбранному вами времени и дате в амбулаторно-поликлиническое подразделение по месту прикрепления.
С более подробными правилами прохождения диспансеризации и профосмотров, а также подготовки к ним, можно на сайте Московской областной больницы им. проф. В.Н.Розанова.
Лариса Кондратенко, ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"