erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить

Спасатели напомнили рыбакам Подмосковья о мерах безопасности при выходе на лед

12.01.2022
1 515
0
0
0

Подмосковные спасатели провели профилактические мероприятия на водоемах региона, они рассказали рыбакам о мерах безопасности при выходе на лед, о правилах поведения на водных объектах зимой, сообщает пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас».

Начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов отметил, что также рыбакам напомнили о спасательном арсенале, который должен иметь при себе каждый при выходе на лед.

«Все чаще спасателям встречаются любители подледного лова, которые пренебрегают мерами безопасности. Излишне самонадеянные рыбаки полагаются на собственную интуицию, тем самым подвергая жизнь смертельной опасности. Лед, который кажется толстым и крепким, на самом деле может подвести в самый неожиданный момент, поэтому не будет лишним позаботиться о собственной безопасности еще на берегу», – уточнил Пестов.

Он добавил, что еще спасатели рассказали рыбакам о средствах спасения, которые могут помочь при провале под лед и самому рыболову, и его единомышленникам, которые попали в беду.

«Прежде чем выйти на замерзшую поверхность водоема, каждый рыбак должен продумать маршрут заранее. Желательно хорошо знать водоем, выбранный для рыбалки, помнить, где есть отмели, а где находится глубина», – уточнил Пестов.

По его словам, при бурении важно избегать участков с темным льдом и не приближаться к другим рыбакам более, чем на 3 м. При себе следует иметь спасательный жилет и «спасалки», которые представляют собой 2 штыря, соединенных веревкой.

«Спасательное средство вешается на шею, чтобы в случае провала рыбак успел воткнуть штыри в лед и закрепиться на поверхности. Также они могут помочь вытащить провалившегося в полынью человека», – отметил начальник ГКУ МО «Мособлпожспас».

Источник: РИАМО

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Общество"

Жители Подмосковья теперь могут закрыть больничный с помощью телемедицины
16.01.2026
1393
С 1 января 2026 года открылось долгожданное автобусное сообщение между Ивантеевкой и Красноармейском
16.01.2026
1495
В Пушкинском округе подготовлены два места для купания в проруби, оборудованные по всем требованиям
16.01.2026
1457
Гала-концерт фестиваля «Хрустальный лед» в Подмосковье переносится на 1 февраля
16.01.2026
1356
Пушкинская больница забрала номинацию "Креатив-2025"
16.01.2026
1411
Пушкинская больница в лицах - Азизова Бажихалум Бакировна
16.01.2026
1398
Медицинские мероприятия следующей недели
16.01.2026
1476
Планируем отпуск на 2026
15.01.2026
1526
Проверить «мужское здоровье» и получить консультацию специалиста, можно в субботу, 17 января, в поликлинике №1 Пушкинской больницы
15.01.2026
1047
Открываем год спортивным животом пациентки после нескольких беременностей
15.01.2026
1028
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна