Школьникам из трёх учебных заведений Пушкинского района будет доверена честь нести караульную службу в День Победы.
Как сообщается в группе "Спорт и молодежь Пушкинского района", лучшие из лучших были выявлены по результатам смотра-конкурса почётных караулов, который состоялся 20 апреля в ФСК "Пушкино". Ими стали Майская СОШ №1 Софрино (1-е место), СОШ №2 Братовщина (2-е место), гимназия №4 Пушкино (3-е место).
В мероприятии, посвящённом 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, также приняли участие группы из СОШ №2, СОШ №5 и СОШ №6.
Молодые курсанты боролись за право нести почётную караульную службу у памятника Великой Отечественной Войне в день праздника Великой Победы 9 мая. Ребята соревновались в одиночной строевой подготовке, слаженности взвода и несении караульной службы. В роли судей выступили офицеры местных войсковых частей.