erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Рынок труда промониторили

05.06.2018
639
0
0
0

На прошлой неделе в городе Пушкино состоялось очередное заседание Оперативной группы по мониторингу ситуации в экономике и на рынке труда, - сообщает пресс-служба районной администрации.

На заседании были приглашены руководители организаций, не выполняющие условия соглашений о минимальной и средней заработной плате в Московской области. В целях повышения оплаты труда и соблюдения Соглашений о минимальной и средней заработной плате в 2018 году проанализирована деятельность порядка 440 организаций.

Как и прежде остаётся проблемным вопрос выявления случаев неформальной занятости. По данным Отдела по вопросам миграции Пушкинского района зафиксирован 31 случай неоформленных трудовых отношений с иностранными гражданами, данные работники не трудоустроены. В рамках работы Оперативной группы было выявлено 6 случаев неоформленных трудовых отношений с гражданами РФ, 5 из них трудоустроено.

В территориальное отделение Пенсионного фонда РФ направлена информация о заключенных в ходе работы по выявлению случаев неформальной занятости трудовых договорах с целью проверки осуществления соответствующих начислений в социальные фонды РФ.

Минимальная заработная плата с 1 апреля 2018 года составляет 14 200 рублей. В части заработной платы перед работодателями внебюджетного сектора экономики поставлена задача по обеспечению ежегодного роста средней заработной платы не ниже уровня инфляции в Московской области в соответствующем году (в 2018 году - порядка 4%).

За отчетный период среднемесячная заработная плата работников крупных и средних организаций района увеличилась на 9% к уровню прошлого года и составила 45,9 тыс. рублей.

На предприятиях малого бизнеса средняя заработная плата составляет порядка 29,5 тыс. рублей.

Прожиточный минимум в МО за IV квартал 2017 и действующий по настоящее время утвержден на уровне 11 365 рублей на душу населения, для трудоспособного населения - 12 581 рубль, пенсионеров – 8 535 рублей, детей – 11 097 рублей.

Уровень зарегистрированной безработицы в районе - 0,3%. Областной показатель – 0,5%.

Как обещают чиновники, работа по повышению оплаты труда пушкинцам будет продолжена.

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна