Решительный и волевой характер в ней сразу и не углядишь - худенькая, скромная, очень активная, позитивная, успевающая быть сразу в нескольких местах. Все, как и положено старшей медсестре одного из самых крупных и ответственных отделений больницы. Но решение пойти в медицину, принятое еще в детском саду, она ни разу не поменяла. И потом не усомнилась в правильности сделанного выбора.
Людмила Ивановна родилась в Камышине Волгоградской области. Училась в школе на «четыре» и «пять», увлекалась спортом, рисовала для души. Преподаватели советовали получить высшее образование в экономическом направлении, но она стояла на своем - только медицина. Правда, в середине 90-х без особых связей в мединститут поступать не рискнула, и окончила Камышинское медучилище №2. Это был 1997 год.
В том же году она вышла замуж, и уехала вместе с мужем на Дальний Восток. В военной части под Комсомольском-на-Амуре было ее первое место работы - в поликлинике и лазарете принимали и военных, и гражданских. «Не скажу, что там было лучше, - признается она, - там было все по-другому. Там другие люди, другой климат, там другая жизнь. Там казалось все проще, наверное. Хотя, мы были просто моложе, и ответственности на работе тогда было меньше, чем сейчас».
Через девять лет, вслед за мужем, Людмила Ивановна переехала в Тверь - муж учился в военной академии, а она работала в поликлинике участковой медсестрой, занималась дочкой и создавала уют в доме. В 2008 году семья переехала в Подмосковье, и Людмила Ивановна стала операционной медсестрой в хирургическом (тогда еще единственном) отделении Пушкинской больницы. В 2017 году, уже после рождения сына, ей предложили стать старшей медсестрой отделения. Если бы она тогда знала, что ее ждет… Хотя, наверное, все равно бы согласилась - врожденные честность и порядочность не позволили бы остаться в стороне. Если она может чем-то помочь, и на нее возлагают определенные надежды, то как она может отказаться?
Правда, пришлось сократить походы на лыжах, катание на коньках - раньше с мужем они часто выбирались. Сейчас времени мало остается и на любимое рисование, но иногда, когда получается, она с удовольствием это делает. По-прежнему, для души.
Хотя, для души и от души она просто живет, посвящая жизнь своей любимой семье и любимой работе. Дома ее любят, в коллективе ценят, а грамоты и благодарности разного уровня лишь подтверждают, что работает она на совесть.
Пресс-служба Пушкинской клинической больницы им. проф. В.Н.Розанова