erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Превратить отходы в доходы

31.03.2021
1 067
0
0
0

Такая возможность появится у жителей Подмосковья – в регионе в этом году установят около 900 фандоматов по приему пластиковых бутылок и алюминиевых банок. За сданную тару можно будет получить призы, скидки, комбообеды, а в перспективе – и деньги. Сегодня первые такие аппараты заработали в Доме Правительства Московской области.

«Мы начинаем реализовывать программу, которая позволит установить большое количество фандоматов в самых разных местах. Прежде всего, это супермаркеты. Если вы идете покупать продукты, то можете сдать тару. За это вам начислят баллы, а в будущем – вы сможете получать и денежную компенсацию, - сказал Андрей Воробьев. - Также в приоритетном порядке фандоматы появятся в школах, где формируется культура обращения с отходами. Везде, где есть поток людей, где это удобно, в том числе во дворах, можно будет ставить такие машины».

Фандоматы планируют также в парках и на заправках. Каждая сданная пластиковая бутылка или алюминиевая банка сразу идет на переработку, минуя мусорное ведро и контейнер. Новейшие технологии позволяют использовать тару для вторичного производства. Пластик, например, может пойти на изготовление скамеек, алюминий - на новые банки для напитков.

«МО – лидер по внедрению самых технологичных проектов по обращению с отходами. И запуск самой эффективной системы раздельного сбора – фандоматов, позволит увеличить процент возврата чистого вторичного ресурса в хозяйственный оборот и переработку, – отметил гендиректор «РТ-Инвест» Андрей Шипелов. - Кроме того, это справедливая система: за сдачу тары человек получает вознаграждение. И так формируется культура бережливого потребления ресурсов».

Банки и бутылки по одной помещаются в специальное окно фандомата - на электронном табло высвечивается количество и вес принятой тары. Встроенные датчики по штрих-коду определяют материал. Пластик и алюминий попадают в разные накопительные емкости, пройдя через специальный сминатель. После того, как автомат принял тару, он печатает чек. Отсканировав QR-код на нем, можно зачислить баллы на личный счет. Их необходимо регистрировать на сайте «Ресурсы из отходов», а затем - обменять на призы.

Источник: press__mo|VK

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Благоустройство"

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна