erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Подмосковье является лидером по темпам реализации мусорной реформы

25.10.2020
2 145
0
0
0

Об этом министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин сообщил на заседании Комитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды.

Ранее Губернатор Андрей Воробьев отмечал, что в 2019 году в регионе на вторичную переработку направили порядка 900 тыс тонн отходов, в этом году расчетная цифра - более 1,5 млн: «Мусорная реформа - это индустрия, которую мы с нуля начали строить первыми в стране, это позволит нам с 1 января закрыть все без исключения мусорные полигоны. Благодаря Президентской программе и поддержке федерального Правительства создана законодательная основа, чтобы все, что связано с ТКО, перерабатывалось, утилизировалось в цивилизованном виде по надежным экологическим стандартам».

С начала мусорной реформы в МО закрыто 29 полигонов, отходы теперь направляются на КПО. Работает 8 новых комплексов по переработке отходов: «Юг» в Коломне, «Восток» в Егорьевске, «Север» в Сергиевом Посаде, «Прогресс» в Рошале, «Сплендер» в Серебряных Прудах, «Экоград» в Зарайске, «Алексинский карьер» в Клину, «Дон» в Кашире. Всего построят 11 таких предприятий общей производительностью 8,2 млн тонн в год. Все они оснащаются современным сортировочным оборудованием, «умными» оптическими сепараторами, агрокомпостированием. С 2019г. на переработку отправлено свыше 500 тыс тонн стекла и пластика, объем отсортированной бумаги и картона превысил 350 тыс тонн.

Открытие КПО позволяет не только уменьшать объем захоронений, но и создавать рабочие места. Например, на объекте «Север» работают порядка 600 человек, на КПО в Кашире создано 450 рабочих мест, КПО «Юг» обслуживают 560 специалистов. До конца 2020г. еще сотни человек смогут трудоустроиться на строящихся комплексах.

Меняется и культура обращения с бытовыми отходами. Организованы и приведены к единому стандарту более 110 тыс контейнерных площадок для сбора ТКО, проект «Два бака» позволяет жителям разделять органический и сухой мусор, в школах проводятся уроки по основам раздельного сбора отходов. Организованы площадки для сбора крупногабаритного мусора "МегаБак".

К 2021г. планируется закрыть или модернизировать оставшиеся мусорные полигоны.

Источник: press__mo|VK

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "ЖКХ"

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна