erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Первый этап реконструкции Центрального парка культуры и отдыха г. Пушкино продолжается

11.08.2020
1 436
0
0
0

Он стартовал 10 июля и продолжится до 30 сентября. В результате проведенных работ на территории парка появятся две новые игровые площадки общей площадью 1350 кв.м. Площадки будут разновозрастные, для детей от 3 до 6 лет и от 6 лет до 12 лет. На каждой из них установят современные малые архитектурные формы – качели-гнезда, игровые панели, тарзанки, балансиры, лазательные комплексы. Одним из нововведений станет большая песочница общей площадью более 100 кв.м.

На сегодняшний день на территории парка ведутся работы по подготовке оснований под площадки. Качество проводимых работ проинспектировал Глава Пушкинского округа Михаил Перцев совместно с профильным заместителем Анной Мальсуновой, депутатом окружного Совета депутатов Тимуром Апариным и представителями подрядной организации.

«Это первый этап реконструкции парка по утвержденному проекту, который жители округа выбрали в прошлом году во время голосования на портале «Добродел». Скажу сразу, это не последние площадки, которые появятся в парке. Если второй волны коронавируса не будет и бюджет округа повторно не пострадает, мы продолжим работы в 2021 году. Тогда уже проведем ревизию существующих детских площадок, осмотрим элементы и определимся с итоговыми работами. В обновленном парке у нас появятся велодорожки, информационный стенд с исторической хроникой города, площадки воркаут. Планов у нас очень много. Например, сейчас мы ведем поиск инвесторов для строительства еще двух крупных социальных и спортивных объектов», - рассказал Михаил Перцев.

Во время визита руководителя округа в парк к нему обратились местные жители, представители многодетных семей. Одним из вопросов, который интересовал присутствующих, был вопрос безопасности в парке. Он особенно актуален в связи с недавним актом вандализма.

«Да, к сожалению, на днях в парке разбили 21 светильник. Мягко говоря, это очень неприятная ситуация. Закрывать на ночь парк мы не можем, здесь проходная зона. Пока со своей стороны мы направили обращение в полицию. В бюджет следующего года обязательно заложим средства и организуем охрану в парке. Особенно после того, как завершим благоустройство», - добавил Глава округа.

Как сообщила заместитель руководителя муниципалитета Анна Мальсунова, общая стоимость строительства детских площадок в парке по контракту составила около 20 млн. рублей. Это средства областного и местного бюджетов. Реконструкция парка проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», программы губернатора региона «Формирование современной комфортной городской среды» и программы «Парки Подмосковья».

Источник: pushkino_adm|VK

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Благоустройство"

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна