erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Пенсионный фонд начал приём заявлений на получение ежемесячных выплат из материнского капитала

11.01.2018
606
0
0
0

С 1 января 2018 года Пенсионный фонд начал принимать заявления от нуждающихся семей на получение ежемесячных выплат из средств материнского капитала.

Как сообщается на сайте ведомства, выплата полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребёнок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 года. Теперь одновременно можно подать заявления на получение сертификата и установление выплаты, а также на получение СНИЛС ребёнку.

Чтобы понять, имеет ли семья право на выплату, нужно взять общую сумму доходов семьи за последние 12 календарных месяцев, разделить её на 12, а потом разделить на количество членов семьи, включая рождённого второго ребёнка. Если полученная величина составит меньше 1,5-кратного прожиточного минимума трудоспособного гражданина в регионе проживания, можно идти в Пенсионный фонд и подавать заявление на ежемесячную выплату.

При подсчёте общего дохода семьи учитываются зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии, различного рода компенсации, алименты и др. При обращении в Пенсионный фонд суммы этих выплат должны быть подтверждены соответствующими документами за исключением выплат, полученных от ПФР. При подсчёте не учитываются суммы единовременной материальной помощи из федерального бюджета в связи чрезвычайными происшествиями, доходы от банковских депозитов и сдачи в аренду имущества.

Размер выплаты в каждом регионе равен прожиточному минимуму для детей, который установлен в субъекте за II квартал предшествующего года. В Московской области прожиточный минимум трудоспособного гражданина составляет 13 146 рублей, доход на члена семьи из расчета 1,5 прожиточного минимума трудоспособного гражданина - 19 719 рублей, максимальный месячный доход семьи из 4 человек в 2017 году (родители и два ребенка), дающий право на получение выплаты - 78 876 рублей, максимальный доход семьи из 3 человек в 2017 году (мама и два ребенка) - 59 157 рублей.

Размер ежемесячной выплаты семье в Подмосковье составит 11 522 рубля.

При подсчёте общего дохода семьи учитываются зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии, различного рода компенсации, алименты и др. Все эти суммы должны быть подтверждены соответствующими документами, за исключением выплат, полученных от ПФР. При подсчете не учитываются суммы единовременной материальной помощи из федерального бюджета в связи чрезвычайными происшествиями, доходы от банковских депозитов и сдачи в аренду имущества.

Ежемесячная выплата не назначается, если дети находятся на полном государственном обеспечении, если представлены недостоверные сведения о доходах семьи, а также гражданам, которые лишены родительских прав.

Подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения второго ребёнка. Если обратиться в первые шесть месяцев, выплата будет установлена с даты рождения ребёнка, то есть будут выплачены средства в том числе и за месяцы до обращения. Если обратиться позднее 6-го месяцев, выплата устанавливается со дня подачи заявления.

Подать заявление можно в клиентской службе ПФР или в МФЦ. Закон отводит Пенсионному фонду один месяц на рассмотрение заявления и выдачу сертификата на материнский семейный капитал и еще 10 рабочих дней на перевод средств. Деньги будут перечисляться на счет гражданина в российской кредитной организации.

Ежемесячная выплата осуществляется до достижения ребёнком полутора лет, однако первый выплатной период рассчитан на год. После этого нужно вновь подать заявление на её назначение.

Выплаты прекращаются, если материнский капитал использован полностью, семья меняет место жительства или ребёнку исполнилось полтора года. Выплаты при необходимости можно приостановить, - отмечается в материале.
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна