erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Отмена банковской комиссии при оплате услуг ЖКХ уменьшит платежи граждан

25.10.2020
2 155
0
0
0

Комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ поддержит поправки ко второму чтению законопроекта об отмене банковских комиссий при оплате жилищно-коммунальных услуг. Эта идея давно обсуждалась внутри фракции «Единая Россия» в Госдуме и изначально была предложением комитета.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Сергей Пахомов напомнил, что еще феврале прошлого года президент России Владимир Путин публично поддержал данную инициативу, с которой выступил руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов.

«Президент дал нам поручение совместно с правительством проработать возможные варианты, потому что такое двойное обложение, по сути своей, обложение налогом на обязательный платеж, от которого человек не имеет права отказаться, это неправильно», - рассказал Сергей Пахомов.

Депутат считает, что у этого решения есть перспектива – оно позволит снизить нагрузку на граждан.

К примеру, при оплате услуг ЖКХ для жителей Пушкинского округа Московской области через мобильный банк Сбербанка взималась комиссия 1% от суммы (максимум 500 рублей). Со вступлением закона в силу эта сумма взиматься не будет.

«Поскольку платежи за ЖКУ являются обязательными платежами, у людей должна быть возможность оплачивать их без всяких комиссий. Сейчас получается, что гражданам, которые оплачивают ЖКУ с комиссией, не дают альтернативы. Банки берут свою комиссию с физических лиц за оплату ЖКУ», - сообщил Пахомов.

Парламентарий подчеркнул, что главной поправкой, внесенной в законопроект ко второму чтению, стало то, что банки не имеют права взимать комиссию с физических лиц. То же самое касается и пеней за несвоевременное и (или) неполное внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги. В редакции документа первого чтения уточнение про физических лиц отсутствовало, теперь оно появилось.

«В зависимости от банка каждая семья сможет экономить в месяц до 3% от суммы платежа за ЖКУ. За год набегает приличная сумма экономии. А если говорить в масштабе всей страны, то речь может идти о 25-30 млрд рублей», - отметил Пахомов.

Источник: pushkino_adm|VK

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "ЖКХ"

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна