erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Отдел соцполитики Пушкинского района отчитался о проделанной работе

13.02.2018
373
0
0
0

Подведены итоги работы отдела социальной политики Управления развития отраслей социальной сферы в Пушкинском районе за 2017 год.

Как сообщается на сайте районной администрации, формирование доступной и полноценной среды жизнедеятельности для инвалидов является одной из приоритетных задач социально-экономического развития Пушкинского муниципального района. Повышение качества жизни граждан с ограниченными возможностями, содействие интеграции инвалидов и маломобильных категорий граждан в общество является одним из ключевых направлений развития района.

В Пушкинском муниципальном районе проводится целенаправленная работа по предоставлению ряда мер социальной поддержки и социального обслуживания инвалидов, маломобильных групп населения и малообеспеченных семей

Так, в рамках муниципальной программы "Доступная среда" в прошлом году установлены пандусы, двойные поручни, тактильная плитка (ленты), таблички со шрифтом Брайля и тактильные пиктограммы в школах №2, №7, №11, №15 города Пушкино, в Черкизовской СОШ.

Выполнен косметический ремонт спортивного зала ФОКИ "Старт" на ул. Чехова и оказана поддержка Пушкинской школе-интернату для обучающихся с ограниченными возможностями.

Мобильный пандус появился в Софринском филиале №2 Межпоселенческой библиотеки. МФЦ района на 1-ой Серебрянской улице оборудовано информационными тактильными знаками, системой вызова помощника, специализированным устройством для слабослышащих, тактильной лентой и мобильными пандусами.

На третий квартал 2018 года запланированы работы по укладке тактильной плитки в городском парке культуры и отдыха г. Пушкино. В Управлении соцзащиты населения в текущем году должен появится пандус с поручнями, а территория возле здания будет благоустроена.

Дополнительные меры социальной поддержки оказываются гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Всего в Администрацию Пушкинского муниципального района в 2017 году поступило 89 заявлений от граждан города Пушкино. Материальная помощь была оказана 58 заявителям на общую сумму 1 400 тыс. руб, в том числе 300 тыс. руб. по наказам избирателей депутата Совета депутатов г. Пушкино по 4 избирательному округу А.Д. Чижика.

Именную стипендию Губернатора Московской области получают девять детей с ограниченными возможностями, проживающие на территории Пушкинского района.

Ежегодно проходят мероприятия для социально-незащищенных слоев населения - благотворительные акции по сбору средств для Фонда социальной помощи и поддержки "Радуга", Московской областной общественной организации поддержки детей-инвалидов "Виктория". Для детей из многодетных и малообеспеченных семей проводятся благотворительные бесплатные концерты и спектакли на базе МБУ "ДК "Пушкино" и МБУК "РДК "Строитель".

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна