erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить

Онлайн‑мониторинг и контроль за ходом работ по ремонту подъездов запустили в Подмосковье

06.07.2021
1 365
0
0
0

В Подмосковье, согласно поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, запущен мониторинг и контроль за ходом работ по ремонту подъездов, сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Те, кто выполняют работы, загружают каждый день фото или видео, где рассказывают о работах на день, а в конце дня – о работах, которые удалось выполнить с указанием объемов. Происходит это через мобильное приложение.

«В результате мы сможем в ежедневном режиме отслеживать в скольких подъездах ведутся работы, какой объем работ выполнен за день. Все загружаемые данные формируют электронный журнал работ», — сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Он добавил, что после выполнения всех работ, их принимают администрации округов, а подъезд получает статус «завершен». Далее в управление технического надзора капитального ремонта направляется приглашение на приемку подъезда.

Затем работники управления выезжают по адресу и составляют заключение о качестве проведенного ремонта. Так, по итогам заключения, подъезд либо принимают, либо отправляют на доработку. После процедур получается паспорт подъезда, где обозначено время работ, их объем, замечания по ним и их устранение, а также акт приемки и информация об оплате.

У этой системы есть мобильное приложение и web-версия. В приложении работают исполнители работ, а в web-версии отображается вся информация. На каждый подъезд приходится отдельный паспорт.

«С помощью системы мы следим за выполнением самих работ и их объемами. На сегодня мы покрасили более 1 млн кв. м. стен, почти 0,5 млн потолков, заменили 9 тыс. окон и 22,5 тыс. почтовых ящиков» — подчеркнул Велиховский.

Ранее МинЖКХ Подмосковья и региональные муниципальные образования определили план на текущий год, в рамках которого нужно отремонтировать 13 тыс. подъездов многоквартирных домов.

Велиховский отметил, что до конца конца июня ремонт закончится в 5,2 тыс. подъездах. В настоящее время он выполнен в 2,9 тыс. подъездах, что составляет 55% от I этапа в 2021 году. 3,2 тыс. подъездов находятся в разной степени готовности.

Программа «Мой подъезд» действует с 2016 года, за это время в Подмосковье отремонтировано свыше 83 тыс. подъездов. Участие в программе добровольное и происходит по решению собственников жилья.

Источник: РИАМО

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Благоустройство"

Председатель Совета депутатов округа Пушкинский Артём Садула проверил, как продвигается благоустройство Травинского озера
14.11.2025
731
Жителям посёлка Зеленоградский стало удобнее добираться до амбулатории
13.11.2025
1004
Продолжается работа по установке дополнительного освещения на пешеходных переходах
11.11.2025
1066
Сложный канализационный засор устранили вблизи КНС № 20 в Ашукино
10.11.2025
1219
Детский сад «Аленушка» открылся в Пушкинском округе после капремонта
07.11.2025
1674
Жители дома №2Б по ул. Гоголевской в Пушкино могут рассчитывать на решение проблемы с протекающими балконами
07.11.2025
1641
АЗС с площадками для спорта и досуга строят на 66 км ЦКАД в округе Пушкинский
05.11.2025
1769
Дороги к домам многодетных семей обретают порядок
03.11.2025
1329
На набережной Травинского озера кипит работа по её преображению
02.11.2025
1321
По поручению главы округа Пушкинский Максима Красноцветова ведется контроль исполнения обращений жителей с портала «Добродел»
01.11.2025
1645
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна