erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Обновленный онлайн‑калькулятор нормативов водоснабжения заработал в Подмосковье

08.12.2020
2 199
0
0
0

Калькулятор с учетом обновленных нормативов потребления воды стал доступен на сайте комитета по ценам и тарифам Московской области, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

С 1 ноября 2020 года в регионе введены единые нормативы по горячему и холодному водоснабжению и водоотведению. В соответствии с постановлением правительства РФ, на территории области должны действовать единые нормативы.

«С ноября выравненные нормативы действуют на всей территории Подмосковья. Платежные поручения с новыми нормативами за ноябрь 2020 года жители начнут получать в начале декабря», — говорится в сообщении.

В среднем по холодной воде норматив снизился в 58 муниципалитетах и вырос по нескольким адресам в четырех городских округах. Что касается нормативов на ГВС, то их привели к требованиям СанПиН — температура горячей воды в местах водозабора, независимо от применяемой системы теплоснабжения, должна быть не ниже 60 градусов и не выше 75 градусов.

По горячей воде снижение нормативов произошло в 30 муниципалитетах. Незначительный рост зафиксирован у части населения, проживающего в многоквартирных домах в 32 городских округах.

Проверить правильность расчета стоимости горячей воды можно с обновленным калькулятором на сайте комитета по тарифам и ценам Московской области. Вопросы по работе калькулятора можно направить по почте: ktc.vopros@mosreg.ru.

Для жителей, у которых произошел рост свыше предельного индекса, предусмотрена компенсация, указанная в постановлении правительства РФ. Для получения компенсации необходимо обратиться в министерство социального развития области.

Источник: РИАМО
ktc.mosreg.ru

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "ЖКХ"

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна