Детская поликлиника №1 Пушкинской клинической больницы имени профессора Розанова В.Н. в настоящий момент оказывает медицинские услуги свыше 25 тысячам маленьких пациентов. Несмотря на стремление персонала предоставлять своевременную и квалифицированную помощь, учреждение сталкивается с проблемой отсутствия помещений для ряда специализированных врачей. Это вынуждает направлять детей в другие медучреждения, что закономерно вызывает недовольство у родителей.
Сейчас в городе завершается строительство новой детской поликлиники, рассчитанной на 400 посещений за смену. Ее адрес: Пушкино, проезд Розанова, 4а.
«Основные строительные и монтажные работы уже завершены. В данный момент ведется установка инженерных систем, после чего будет запущено отопление, а также системы горячего и холодного водоснабжения. Текущая готовность объекта оценивается в 51%. Завершение ремонтных работ планируется до конца 2025 года, после чего будет произведена закупка и установка необходимого оборудования и мебели», - рассказывает заместитель главного врача по хозяйственным вопросам Сергей Серафимович Каликин.
«Мы рассчитываем на переезд в новое здание поликлиники уже в 2026 году. Тогда появится возможность принять на работу врачей всех необходимых специальностей и предоставлять медицинскую помощь в более удобной обстановке, в просторных, хорошо освещенных кабинетах, оснащённых самым современным оборудованием», - подытоживает заведующая детской поликлиникой №1 Нина Николаевна Свиридова.
Пресс-служба Пушкинской клинической больницы им. проф. В.Н.Розанова