erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить

На дорогах Подмосковья начали тестировать камеры, фиксирующие езду без ремня

17.03.2021
899
0
0
0

Камеры, которые фиксируют езду с непристегнутым ремнем и разговор по телефону, стали тестировать на дорогах Московской области, пишет «Российская газета».

«Тестирование стартовало в начале этого года. На данном этапе определяется необходимая доказательная база для фиксации нарушений, штрафы водителям не назначаются», – говорится в материале.

Операционный директор «МВС Груп» Михаил Родионов отметил, что технически внедрение таких систем возможно в любом регионе, где есть современные комплексы фотовидеофиксации. В связи с тем, что системы рано или поздно, но все-таки появятся в регионах, властям стоит принять во внимание технологические требования для этого.

Ранее камеры, фиксирующие названные нарушения, появились на дорогах Москвы. Нарушители ПДД уже получают штрафы.

«МВС Груп» – это компания, которая обслуживает комплексы фиксации по концессионному соглашению с правительством Подмосковья.

Источник: РИАМО

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Общество"

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна