Продолжается ремонт корпуса №2 Пушкинской клинической больницы имени профессора Розанова. Это главный 4-этажный корпус стационара №1 в Пушкино. Для ускорения процесса было решено полностью освободить здание, чтобы предоставить строителям уже полную свободу действий. Сейчас завершается переезд отделений, в корпусе останется работать лишь административное 1-этажное крыло здания, где располагаются актовый зал, отдел кадров, бухгалтерия и т.д. А теперь подробнее.
Временно, на период ремонта, будет одно отделение гинекологии - из Ивантеевки гинекология переехала в Пушкино и работает вместе с гинекологическим отделением стационара №1 на 5 этаже перинатального центра.
Два отделения травматологии тоже временно объединились и работают в стационаре №2 в Ивантеевке, 2 этаж главного корпуса.
Отделение плановой хирургии (хирургическое отделение №2) переехало из Пушкино в Ивантеевку и принимает пациентов в главном корпусе стационара №2, 5 этаж.
Лор-отделение осталось в Пушкино, только сейчас принимает пациентов в корпусе №9, 2 этаж (где ранее располагалось хирургическое отделение №2.
Приемное отделение из главного корпуса, травмпункт и отделение реанимации переезжают в корпус №11, первый этаж.
Кардиологическое отделение стационара №1 перемещается с 1 на 2 этаж корпуса №11.
Терапевтическое отделение №1 пока будет располагаться в корпусе №3 Пушкинского стационара.
Хирургическое отделение №1 (экстренная хирургия) с 3 этажа главного корпуса переезжает в корпус №11, 2 этаж (на место лор-отделения).
На время ремонта 4-этажного здания главного корпуса расположение отделений останется таким.
Пресс-служба Пушкинской клинической больницы им. проф. В.Н.Розанова