В конце февраля прошло заседание Правительства МО, в ходе которого глава Пушкинского района Евгений Жирков доложил о том, как администрация борется с проблемами зимнего содержания. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев задал прямой вопрос об уборке снега и наледях в Пушкино, на которые жалуются жители района.
Евгений Жирков признался, что в Пушкинском районе действительно есть проблемы в этой сфере обслуживания территорий. По словам главы района, главной причиной такой плачевной ситуации является работа Муниципальной Управляющей Компании, и на данный момент уже ведется реорганизация "ОД ЖКХ". Помимо изменений в организационных вопросах, встал вопрос о закупке новой снегоуборочной техники и замене кадров.
Глава Пушкинского района дал прогноз, что к следующему зимнему сезону ситуация будет полностью исправлена, а пока что параллельно ведется обработка всех жалоб жителей в порядке поступления. Так что, если на территории вашего дома есть какие-то проблемы, связанные с зимним содержанием, смело обращайтесь в администрацию района или пишите жалобу на сайте "Добродел".
Фото и видео: evgeniyzhirkov|VK