erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить

Как мошенники могут украсть деньги под видом долгов за газ

29.09.2025
38 396
0
0
0

Мошенники снова обманывают своих жертв через мессенджер Telegram - на этот раз под предлогом долгов за газ, сообщает пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья.

«Злоумышленники пишут человеку в мессенджер от лица сотрудников газовой службы. Они также создают фейковые аккаунты с названиями, например, «Горгаз» или «Мосгаз» и сообщают о плановой проверке оборудования и заявляют якобы об имеющейся задолженности. Мошенники отправляют фишинговую ссылку для оплаты «долга» и с помощью нее крадут денежные средства жертвы», - говорится в сообщении.

Даже если у человека нет газового оборудования, преступники убеждают его, что долг возник ошибочно, и лучше поскорее внести небольшую сумму, чтобы избежать крупных проблем в будущем.

Чтобы обезопасить себя и не стать жертвой мошенников, не стоит переходить по подозрительным ссылкам. Также стоит помнить, что сотрудники коммунальных служб никогда не звонят через сторонние сервисы.

Узнать больше о кибербезопасности и повысить уровень цифровой грамотности поможет раздел «Цифровая безопасность. Доступно о важном» на портале госуслуг Московской области. Он находится на главной странице портала в разделе «Сервисы». Воспользоваться разделом можно бесплатно и без авторизации.

Источник: Правительство Московской области

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Общество"

Специалисты «Мособлэнерго» завершили реконструкцию трансформаторной подстанции ТП-1430 в м-не Мамонтовка г. Пушкино
06.11.2025
123
Экскурсия по поликлинике для школьников
06.11.2025
89
1,6 млн жителей Подмосковья принимают участие в собрании собственников МКД в электроном формате
05.11.2025
371
В мкр Мамонтовка города Пушкино прошла встреча с жильцами дома №2Б на улице Гоголевской
05.11.2025
474
Выездная диспансеризация для жителей Ивантеевки и день семейного здоровья в трех поликлиниках округа пройдут 8 ноября
05.11.2025
458
Талантливый человек - талантлив во всем
05.11.2025
471
График занятий в «Школах мам» и экскурсий в Пушкинский перинатальный центр на ноябрь
05.11.2025
491
В Подмосковье работает более 900 библиотек
04.11.2025
764
Депутат Пушкинского Дмитрий Кульков посетил ветклинику в п. Лесной, куда волонтёры привезли кошек из Красноармейска
04.11.2025
820
Максим Красноцветов вместе с коллегами оценили, как организована работа аварийно-диспетчерской службы МУП «ЖКХ Лесной»
03.11.2025
1152
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна