erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить

К чрезвычайным ситуациям полностью готовы

03.10.2024
1 386
0
0
0

Сегодня рабочее утро у многих медработников Пушкинской клинической больницы имени профессора Розанова В.Н. началось в 6.24, когда поступил сигнал от единой диспетчерской дежурной службы городского округа Пушкинский в рамках общероссийской тренировки по гражданской обороне. Оперативно прошло оповещение руководства, в том числе руководителей структурных подразделений. Чуть более часа потребовалось для того, чтобы все были на рабочих местах.

«Хотя такие мероприятия проводятся в больнице регулярно, сегодня в рамках общероссийской тренировки еще раз была проверена система оповещения. После, согласно алгоритму действий, руководство учреждения переместилось в укрытие стационара №2 в Ивантеевке, где развернут пункт управления. Проверили работоспособность всех систем жизнеобеспечения - укрытие полностью оборудовано и готово по предназначению. Пункт управления обеспечен связью, подключен компьютер, установлен городской телефон. Здесь есть собственный дизель-генераторная установка, которая обеспечивает автономное электроснабжение и работу всех систем - вентиляции, канализации, отопления. Помимо основной канализации есть биотуалеты, постоянно обновляется запас питьевой воды и проводится уборка», - рассказывает замглавврача по ГО и МР Дмитрий Владимирович Невинский.

Сюда, при необходимости, могут быстро переместиться все медработники стационара, находящиеся на смене, и пациенты, которые в силу состояния здоровья еще не могут быть выписаны. В убежище есть свой оперблок, перевязочная, пищеблок, палата для лежачих пациентов, большой зал со стульями для пациентов, которые могут перемещаться самостоятельно, и медперсонала.

«Мы еще раз сегодня убедились, что укрытие стационара №2 соответствует всем требованиям нашего времени по защите сотрудников и пациентов медучреждения от всех чрезвычайных ситуаций», - резюмировал Дмитрий Владимирович.

Пресс-служба Пушкинской клинической больницы им. проф. В.Н.Розанова

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Общество"

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна