11-12 и 18-19 сентября пункт вакцинации в п.Зеленоградский (Зеленый город, д.4) работать не будет. Просьба обращаться в любой другой прививочный пункт, при себе иметь паспорт, полис, СНИЛС, для повторной вакцинации - подтверждение о прохождении полной первичной вакцинации (сертификат, QR-код).
По предварительной записи работают стационарные пункты во всех поликлиниках и амбулатории №2 (мкр. Заветы Ильича).
В мобильных кабинетах вакцинации можно сделать прививку без предварительной записи в будние дни:
- в Комплексном центре соцобслуживания населения (с 11.00 до 14.00 в понедельник и четверг);
- в ТЦ «Акварель» (с понедельника по пятницу с 17.00 до 20.00).
В выходные дни открыты мобильные пункты:
- в ТЦ «Акварель» (с 12.00 до 18.00);
- г.Пушкино (ул.Набережная, 35, к.1, помещение педиатрического участка) с 10.00 до 16.00.
Без предварительной записи ежедневно можно пройти вакцинацию и на территории больницы (ул.Авиационная, д.35, к.9) с 9.00 до 21.00.
Повторная вакцинация (реквакцинация) проводится для всех желающих, кто прошел уже два этапа прививки или переболел COVID-19 более полугода назад препаратами «ГамКовидВак» (Спутник V) - так же, как и в первый раз, вакцина вводится двукратно, с интервалом через 21 день, и препаратом «Спутник Лайт» - 1 инъекция внутримышечно.
Повторная вакцинация (ревакцинация) проводится по предварительной записи только в стационарных пунктах. С собой необходимо захватить паспорт, полис, СНИЛС и подтверждение о прохождении полной первичной вакцинации (сертификат, QR-код).
И хотя сейчас во всех стационарных пунктах вакцинации по предварительной записи можно сделать прививку и от COVID-19, и от гриппа, и от пневмококковой инфекции, сделать сразу три прививки не получится - интервал между вакцинациями от гриппа (ставится с прививкой от пневмококка в один день) и новой коронавирусной инфекции должен составлять не менее месяца.
Лариса Кондратенко, ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"