erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Ивантеевский дендропарк открылся к посещению

15.10.2018
417
0
0
0

На прошлой неделе вновь распахнул свои ворота Ивантеевский дендропарк. Все лето здесь проводились работы по расчистке территорий, замене и ремонту ограждений. Был удален пожароопасный сухостой и ветровал, и уже с 1 ноября начнутся организованные экскурсии.

Как сказал министр экологии Московской области Дмитрий Куракин, посетивший церемонию торжественного открытия, музей природы не выживает, если у него нет благодарных посетителей. 

Чиновник отметил, что у регионального правительства есть планы относительно развития лесопитомника. В частности, прорабатывается возможность придать дендропарку статус особо охраняемой природной территории.

Ну, а пока, здесь стартовал экологический проект "Птичий дом", инициированный знаменитым путешественником Федором Конюховым. В рамках акции на деревьях развесили более двух десятков скворечников. И это только начало. Всего подготовлено 66 птичьих домиков, 67-ой появится в день рождения путешественника. Цифры не случайны. Именно столько лет исполнится Конюхову 12 декабря.

Ивантеевский лесопитомник основан знаменитым селекционером, академиком и исследователем А.С. Яблоковым в 1933 году для выведения древесных пород нашей климатической полосы с целью укрепления берегов канала Москва-Волга, а также озеленения городов России. В 1936 году был основан дендропарк, где селекционер собрал деревья и кустарники со всех уголков земли. Дендропарк был задуман основателем как максимально приближенный к естественным условиям произрастания - островок «дикой природы» со своей атмосферой и животным миром.

Сейчас в дендропарке произрастает более ста видов деревьев и кустарников - тополя, лещина, пихты, ели, ивы и другие. 

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна