erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить

Инвесторы из Китая и Индии могут прийти в Подмосковье в условиях санкций

24.04.2022
892
0
0
0

В условиях санкций инвесторы из Китая, Индии и ближнего зарубежья рассматривают Подмосковье как площадку для развития бизнеса, сообщила заместитель председателя правительства региона – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

По ее словам, из-за сложностей, связанных с развитием западных компаний на территории региона, идет переориентирование на другие рынки.

«На нас смотрят инвесторы, например, из ближнего зарубежья. Очень активно себя проявляют бизнесмены из Китая, с которыми мы ведем предметные переговоры, а также из Индии и Турции», — рассказала Зиновьева.

По ее словам, инвестиционные условия, созданные в регионе, и освобождающиеся рыночные ниши в сфере импортозамещения открывают новые перспективы для инвесторов. Подмосковье готово поддержать поступающие инициативы.

При этом в Московской области продолжается реализация уже стартовавших зарубежных проектов, в том числе с участием ряда компаний с иностранным капиталом.

«Со всеми инвесторами мы находимся в прямом контакте и оперативно помогаем решать возникающие вопросы», — отметила Зиновьева.

В Московской области работает несколько тысяч иностранных компаний. Из них почти 190 — крупные бренды. О временной приостановке деятельности заявили лишь 7 иностранных предприятий. В процентном соотношении это всего 4%.

«Сейчас все эти компании продолжают выплачивать сотрудникам заработную плату. Увольнений или неоплачиваемых отпусков ни на одном предприятии не было», — сказала Зиновьева.

Источник: РИАМО

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Общество"

В Пушкинском развернута масштабная кампания по борьбе с наркоманией «Чистое поколение – 2025»
04.12.2025
319
Шесть медработников Пушкинской больницы стали одними из лучших в Подмосковье - подведён итог профессиональной премии медработников
04.12.2025
255
В Подмосковье работает 68 клубов «Активного долголетия»
03.12.2025
613
Минтранс Подмосковья призывает водителей снижать скорость и увеличивать дистанцию
03.12.2025
619
В Пушкинском перинатальном центре подвели итоги осени
03.12.2025
567
На день семейного здоровья 6 декабря жителей Пушкинского округа приглашают в три поликлиники
03.12.2025
656
Энтеровирус может привести к нарушениям двигательной активности
03.12.2025
631
Забронировать помещение в учреждениях культуры поможет сервис «МОё. Пространство»
02.12.2025
978
3 декабря в Софрино состоится прием жителей в формате «выездная Администрация»
02.12.2025
1104
10 интересных фактов о ВИЧ-инфекции
02.12.2025
998
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна