erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Есть такая профессия - Родину защищать!

17.05.2017
452
0
0
0
16 мая в рамках заседания клуба интересных встреч "Яркая персона" на площадке МОГДБ состоялась встреча с капитаном первого ранга, председателем Совета ветеранов мкрн. Мамонтовка Борисом Фёдоровичем Клюевым, а также встреча ветеранов Великой Отечественной войны с читателями библиотеки.

В начале мероприятия, с приветственным словом к гостям обратилась руководитель Московской Государственной детской библиотеки Ольга Павловна Кубышкина. Она поздравила всех собравшихся с прошедшим праздником Победы и ещё раз напомнила, как важно чтить и помнить Великий подвиг русского народа. Затем собравшиеся поздравили с 85-летним юбилеем заместителя председателя Совета ветеранов мкрн. Мамонтовка Маркину Нину Ивановну. Именинницу поблагодарили за активное участие в мероприятиях и жизни библиотеки, пожелали долгих и счастливых лет жизни.

Ольга Павловна представила Бориса Фёдоровича Клюева гостям и слово перешло к нему. Капитан первого ранга рассказал о себе, учёбе в Академии, своей жизни и службе на военно-морском флоте на 140-метровом эскадренном миноносце "Огненный". Мастер спорта по классической борьбе, он работал в штабе тыла военно-морского флота на Чёрном море. Кроме того, даже учился на кока (корабельного повара), готовясь к службе на подводной лодке.



Борис Фёдорович продемонстрировал детям подборку чёрно-белых фото, которые отражают его жизнь и службу, а также свой дембельский альбом, которым он особенно гордится. Школьники с интересом рассматривали фото и слушали рассказы о жизни героя. А он, видя неподдельный интерес ребят, решил поделиться уникальной историей про черепаху, которая отражена в рассказе "Черепаховый суп", подробности о котором вы можете увидеть в эксклюзивном интервью Бориса Клюева на сайте МОГДБ.



По окончании рассказа, дети задали ветерану множество вопросов: какие у него есть медали и награды, за что они получены, просили дать оценку нынешней военной технике и политической ситуации в стране.

Важно отметить, что в прошлом году Борис Фёдорович представлял Подмосковье, присутствуя на трибуне для почётных гостей на параде Победы, проходящем ежегодно на Красной площади в Москве. Сейчас Борис Фёдорович ведёт активную работу в части патриотического воспитания и в Совете ветеранов. Завершая повествование, Борис Фёдорович Клюев пожелал ребятам вырасти людьми, достойными своего поколения.

Далее учащиеся устроили для ветеранов праздничный концерт, где прозвучали известные военные и народные песни и стихотворения о службе и войне. Концерт закончился бурными аплодисментами и слезами на глазах ветеранов. Самые маленькие вручили ветеранам на память о встрече фронтовые письма-весточки, сделанные их руками.



В завершение встречи Ольга Павловна Кубышкина ещё раз поздравила всех с прошедшим и самым важным для нашей страны праздником - праздником Великой Победы, а ребят и их художественных руководителей поблагодарила за замечательный и такой трепетный концерт. После чего почётные гости собрались за праздничным столом, чтобы ещё раз, хоть на мгновение перемотать свою жизнь в обратную сторону: вспомнить войну и годы службы.

Материалы предоставлены пресс-службой МОГДБ.
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна