erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Экскурс в прошлое

07.02.2024
1 234
0
0
0

Анестезиологическая служба в Пушкинской больнице была создана в 1969 году, когда впервые в штат хирургического отделения были введены ставки врача-анестезиолога и медсестры-анестезиста.

В 1971 году было организовано отдельноеанестезиолого-реанимационное отделение на 6 коек со штатом. Первым заведующим стал Соломонов Геннадий Ефимович. В 1972 году его сменила Коробейникова Тамара Гавриловна. С 1980 по 1984 год отделением заведовал Зорин Василий Михайлович. На фото №2 Тяжелков В.П., Зорин В.М., Коробейникова Т.Г. С 1 сентября 1985 года возглавил отделение кандидат наук, впоследствии заслуженный врач Московской области, Тяжелков Валентин Петрович (фото №4).

В нулевых больница стала участницей федеральной программы по оказанию помощи пострадавшим в ДТП. Было проведено дополнительное обучение персонала, оснащение современным оборудованием и реконструкция отделений, участвующих в этой программе. Изменения непосредственно коснулись и реанимации.

В 2016 году анестезиолого-реанимационное отделение было расширено до 12 коек - открылась палата интенсивной терапии на 6 коек для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения и больных с острой кардиальной патологией.

1 апреля 2018 года был открыт Центр анестезиологии-реанимации, в состав которого вошли анестезиолого-реанимационное отделение с палатами интенсивной терапии, отделение анестезиологии и реанимации для беременных, рожениц и родильниц, и отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных на 6 коек. Возглавил Центр Куркин Сергей Вячеславович (фото №6).

С 2021 года руководит работой Центра кандидат наук Козиев Михаил Петрович (фото №8). Сейчас Центр расширен до 33 коек, включает в себя и анестезиолого-реанимационное отделение стационара №2 (Ивантеевка). После завершения ремонтных работ в главном корпусе, где располагается анестезиолого-реанимационное отделение стационара №1 (Пушкино), коечный фонд отделения планируется еще увеличить.

Лариса Кондратенко, Пушкинская больница им. проф. Розанова В.Н.

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Общество"

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна