erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить

Экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» стартовала в Подмосковье

07.09.2020
1 162
0
0
0

В этом году в Московской области экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет в рамках всероссийской кампании «Сохраним лес», мероприятия акции пройдут с 7 по 30 сентября, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства региона.

«Посадки проведут на землях муниципальных образований и лесного фонда. В муниципалитетах выделено 750 участков, на которых высадят порядка 34 тысяч деревьев и кустарников. На землях лесного фонда организуют 37 площадок общей площадью 82 гектара, где появится около 300 тысяч сеянцев сосны и ели», — говорится в сообщении.

Посадки будут проводить работники лесничеств и сотрудники администраций муниципалитетов. К акции «Сохраним лес» с соблюдением необходимых мер безопасности также смогут присоединиться жители и волонтеры.

«Поскольку мы не организовываем массовые мероприятия, граждане могут на геопортале Подмосковья (rgis.mosreg.ru) выбрать удобную для посещения площадку, созвониться с ответственным за выбранный участок, и заявить о желании принять участие», — отметила председатель комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.

Ознакомиться с точками высадки можно также на официальном сайте всероссийской акции «Сохраним лес».

По традиции областной комитет лесного хозяйства проведет фотоконкурс в соцсети Instagram. Вся информация о правилах участия и сроках будет размещена на официальной страничке комитета @mosoblcomles в первый день акции.

Всероссийская акция «Сохраним лес» проводится в рамках нацпроекта «Экология» при поддержке Всероссийского общества охраны природы, министерства природных ресурсов и экологии РФ и Федерального агентства лесного хозяйства.

В 2019 году в акции участвовали 3 миллиона человек из 80 субъектов страны, которые высадили свыше 35 миллионов деревьев. В этом году планируется преодолеть отметку в 40 миллионов деревьев.

Источник: РИАМО

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Благоустройство"

Учебный корпус Образовательного комплекса № 7 отремонтируют в Пушкино
15.10.2025
94
"Пушкинская электросеть" поменяла светильники в Гимназии № 10 в Пушкино
14.10.2025
518
В поселке Правдинский и в Ивантеевке сносят два аварийных дома, представляющих опасность для жителей
10.10.2025
1697
В округе Пушкинский подошло к концу масштабное преображение популярной зоны отдыха — лесопарка «Банный лес»
09.10.2025
1414
Обновление набережной Травинского озера завершится в ноябре
07.10.2025
1356
Максим Красноцветов проинспектировал ход капремонта взрослой поликлиники в Ивантеевке
04.10.2025
1447
До конца года в Подмосковье обновят еще 9 сельских домов культуры
03.10.2025
1609
Более 2 тыс. га зарослей борщевика ликвидировали в Подмосковье
03.10.2025
1686
Новые камеры «Безопасного региона» появились в Ивантеевке
03.10.2025
1484
В Пушкинском округе приступили к расчистке реки Скалба
30.09.2025
1312
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна