erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Эффективные способы защиты от карманников

11.09.2023
51 084
0
0
0

Карманники подстерегают везде: в общественном транспорте, на рынках, в переходах и очередях на кассе продуктового магазина. Как правило, они обладают особой сноровкой, поэтому о пропаже можно узнать только по возвращении домой, когда искать преступника будет уже бесполезно, сообщает пресс-служба ГУРБ Подмосковья.

Соблюдение нескольких советов позволит уменьшить вероятность попадания в неприятную ситуацию с кражей ценностей.

Держать ценные вещи нужно при себе, не оставлять их без присмотра в общественных местах, особенно в толпе или в общественном транспорте.

Необходимо закрывать сумку и застегивать на молнию карманы — полной защиты это не обеспечит, но создаст дополнительный барьер для карманника.

Нужно носить сумку перекрещено через грудь, а не на плече или на спине. Это усложнит задачу злоумышленнику при попытке вытащить что-то из вашей сумки.

Стоит обращать внимание на людей, которые пытаются подойти поближе, встают сзади или сбоку. Если что-то кажется подозрительным, рекомендуется отойти от этого человека.

Не нужно носить слишком много ценностей с собой. Стоит определиться заранее, какие предметы действительно необходимы для прогулки.

Не нужно демонтировать публично имеющиеся денежные средства, дорогие телефоны и прочие гаджеты. Это может привлечь внимание злоумышленников.

Рекомендуется быть особенно осторожными, посещая популярные туристические места. Здесь карманные кражи являются распространенным явлением.

Если заметили подозрительную личность, нужно немедленно сообщить об этом персоналу безопасности или полиции.

Если увидели, что карманник собирается украсть что-то у другого человека и никто этого не замечает, то лучше привлечь внимание окружающих людей. Укажите на карманника и сообщите, что он собирается украсть ценный предмет.

Если карманник уже совершил кражу и был задержан сознательными гражданами, но поблизости нет сотрудников полиции, необходимо действовать оперативно. Важно принять меры, чтобы карманник не избавился от похищенного, определить потерпевшего и круг свидетелей, позвонить в полицию по телефону «102».

Несмотря на все предосторожности, карманные кражи иногда все же происходят. Если карманник уже совершил кражу необходимо: запомнить приметы внешности злоумышленника (во что был одет, примерный рост, возраст, телосложение); в каком направлении скрылся преступник; незамедлительно сообщить о случившемся в органы внутренних дел; дождаться на месте прибытия сотрудников полиции.

Гарантией успеха раскрытия преступления является своевременность обращения в органы полиции, а также наиболее точное и полное описание внешности преступника.

Источник: РИАМО
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна