erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить

Две взрослые поликлиники округа отремонтируют в будущем году!

06.07.2023
1 140
0
0
0

Поликлиники №1 и №9 г. Пушкино и г. Ивантеевки по поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева вошли в программу капитального ремонта «Здравоохранение Подмосковья». На сегодня Московской областной больницей имени профессора Розанова В.Н. ведется подготовка медико-технологических заданий.

По плану в зданиях отремонтируют кровлю, фасады и входные группы. Будут заменены оконные и дверные блоки, лифты, стены, полы, потолки, вентиляционные зоны, системы водоснабжения и водоотведения в рамках утвержденного стандарта «Наша поликлиника». Завершатся работы благоустройством территории.

«На сегодня оба амбулаторно-поликлинических подразделения нуждаются в ремонте. Здание поликлиники г. Пушкино было построено в 2006 году. С тех пор она ни разу не ремонтировалась. Проект на капремонт уже готов. Это медучреждение является центральным в городе и охватывает более 104 тыс. человек, поэтому должно отвечать современным стандартам, - отмечает главный врач больницы Владимир Михайлович Мануйлов. – Что касается поликлиники г. Ивантеевка, там ситуация сложнее. Подразделение 1979 года постройки, обслуживает более 64 тысяч человек. Последний капитальный ремонт проводился там в 1998 году, поэтому наша задача сейчас – как можно скорее привести подразделение в порядок и улучшить условия оказания медицинской помощи жителям».

Также ремонтные работы пройдут в женской консультации №2, которая базируется в здании поликлиники №9.

Лариса Кондратенко, ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Общество"

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна