erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить

Долги УК перед ресурсоснабжающими организациями стали главной темой совещания «Час ЖКХ»

14.09.2020
1 171
0
0
0

Долги управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями стали главной темой совещания «Час ЖКХ», которое провел сегодня заместитель Главы администрации Пушкинского округа Сергей Стародубов. Обсуждение наболевших вопросов в части существующих долгов управляющих организаций, неуплаты жителей за жилищно-коммунальные услуги и качества подготовки округа к осенне-зимнему периоду прошло в здании пушкинской администрации.

Задолженность абонентов Пушкинского округа перед ООО «Газпром теплоэнерго МО» составила 400 млн рублей, перед филиалом МУП «Межрайонный Щелковский Водоканал» - «Водоканал Пушкинского района» - 373 млн рублей, перед ООО «Сергиево-Посадский региональный оператор» - более 60 млн рублей, перед АО «Мособлэнерго» - 71 млн рублей.

«На сегодня в нашем округе сложилась непростая ситуация, поэтому я прошу всех руководителей управляющих организаций усилить работу по взысканию задолженности с неплательщиков, наладить взаимодействие друг с другом. Если жители округа продолжат игнорировать необходимость оплаты жилищно-коммунальных услуг, и не будет видно положительной динамики по уменьшению задолженности, подача ресурсов для нас будет ограничена. Соответственно, это может привести к таким последствиям, как срыв отопительного сезона. Пока пути решения существующих проблем у нас есть, мы приложим все усилия для того, чтобы этого не произошло. Основные ресурсы, за которые не платят – это тепло и вода. Особенная благодарность пушкинскому отделу судебных приставов, за 8 месяцев этого года они взыскали с должников более 46 млн рублей», - прокомментировал ситуацию Сергей Стародубов.

Участие в совещании приняли представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций Пушкинского округа, государственной Жилищной инспекции, службы судебных приставов и ООО «Мособлеирц».

Источник: pushkino_adm|VK

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "ЖКХ"

Платформу «Госуслуги.Дом» по вопросам ЖКХ запустили для жителей Подмосковья
09.02.2026
1431
Жители Подмосковья могут добавить еще один лицевой счет в личный кабинет оплаты ЖКУ
07.02.2026
1556
Жителям Подмосковья рассказали о возможностях единого платежного документа
31.01.2026
1575
Жителям Подмосковья рассказали, как правильно платить за отопление
14.12.2025
1581
Жителям Подмосковья объяснили, как изменится плата за ЖКУ с июля
09.07.2025
2798
Новые тарифы на электроэнергию начали действовать в Подмосковье
08.07.2025
2801
Госдума приняла законопроект, который повысит прозрачность работы управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК
09.06.2025
2534
В Подмосковье продолжается отбор объектов инфраструктуры ЖКХ для включения в программы модернизации
17.04.2025
3564
В 2025-м в регионе планируют проводить электронные голосования собственников в половине жилого фонда
16.04.2025
3191
Более 250 жителей Подмосковья прошли обучение и повысили квалификацию в сфере ЖКХ с начала 2025 года
13.04.2025
3212
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна