Под таким названием в красноармейском центре образования №2 прошла информационно-просветительская беседа с учащимися 7-8 классов. Мероприятие было подготовлено сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних совместно с Пушкинской клинической больницей имени профессора Розанова В.Н. Акушер-гинеколог, заведующая родовым отделением Пушкинского перинатального центра Наталья Геннадьевна Андреева рассказала, насколько важно и необходимо с ранних лет бережно относиться к своему здоровью.
«Особый акцент был сделан на заболеваниях, передающихся половым путем, негативных последствиях при несоблюдении личной гигиены девочек, а также на необходимость своевременного прохождения медицинского осмотра у гинеколога, с целью выявления различных заболеваний на ранней стадии и их своевременного лечения», - уточнила Наталья Геннадьевна.
Подобные встречи с подростками врачи Пушкинской больницы проводят на регулярной основе, закладывая девочкам со школьных лет необходимость заботы о своем здоровье и ценность семьи.
Пресс-служба Пушкинской клинической больницы им. проф. В.Н.Розанова