erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить

Детский омбудсмен сообщила о задержании в Подмосковье педофила

22.06.2023
3 764
0
0
0

Сведения о домогательствах отчима к 11-летней девочке-жительнице Подмосковья поступили к уполномоченному по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой от ее коллеги из Магадана. Об этом пишет пресс-служба детского омбудсмена.

Ребенок нашел в интернете контакты психологической службы Магаданской области и рассказала о случившемся. Рано утром в пятницу, 16 июня, оперативная группа выехала по указанному в обращении девочки адресу. Информация подтвердилась, мужчина задержан и дает признательные показания. К ситуации подключился следственный комитет.

«Утром получила информацию от своего коллеги из Магадана Дениса Павлика о том, что в службу психологической поддержки написала девочка из Московской области. Она пожаловалась на то, что уже полтора месяца ее домогается отчим. Они спят с ним в одной комнате, на двухъярусной кровати. В другой комнате спит мать с младшей сестрой. По ночам отчим спускается к ней и трогает везде. Девчушке 11 лет всего, и она не один раз жаловалась матери, но мать ничего не предпринимала. Знала о ситуации и бабушка, но и она на смогла повлиять на мать. Я передала информацию в наше областной ПДН МВД», - сообщила Мишонова.

У девочки есть младшая сестра. Как отметила подмосковный детский правозащитник, дальнейшая судьба детей будет определена по результатам проверки в отношении матери. По словам Ксении Мишоновой, пока они находятся дома.

«К сожалению, количество преступлений против половой неприкосновенности детей растет. Зачастую это происходит в родных семьях. Насилие проявляют отцы, ближайшие родственники, отчимы. К еще большему сожалению, большинство дел не доходит до суда, так как подчас женщины забирают заявления, покрывая своих сожителей. В таком случае они тоже должны нести ответственность за такие действия в отношении своих детей», - подчеркнула Мишонова и попросила предупредить своих детей о том, что никто ни при каких обстоятельствах не может нарушать их личные границы.

Также подмосковный уполномоченный по правам ребенка напомнила о существовании детского телефона доверия, который работает круглосуточно - 8 800 2000 122.

Источник: РИАМО

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Происшествия"

Полицейские в г.о. Пушкинский ликвидировали нарколабораторию
23.09.2025
1590
Подмосковные полицейские разбираются в обстоятельствах инцидента, произошедшего в городе Пушкино
17.09.2025
2091
В Пушкино сотрудники полиции раскрыли мошенничество на 500 тысяч рублей
25.06.2025
2778
Двоих жителей Пушкинского округа задержали по подозрению в незаконном обороте наркотиков
24.06.2025
2738
Полицейские УМВД России «Пушкинское» задержали пособника телефонных мошенников, пытавшихся обмануть пенсионерку на миллион рублей
04.06.2025
2532
Сотрудники полиции Пушкино раскрыли мошенничество в отношении пенсионера
03.06.2025
2532
Полицейские в Пушкино изъяли 365 свертков с метадоном
27.05.2025
2474
В Пушкино оперативники уголовного розыска задержали пособника телефонных мошенников, похитивших у 79-летнего пенсионера более миллиона рублей
18.04.2025
3013
Полицейские в г.о. Пушкино задержали женщину, подозреваемую в причинении тяжкого вреда здоровью сожителю
15.04.2025
2917
Полицейские в Пушкино раскрыли кражу электрооборудования на более чем 2 млн рублей
08.04.2025
2928
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна