В город Пушкино собирается приехать уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова. Узнав о детских застреваниях в памятнике Пушкину и Крылову, она планирует лично осмотреть конструкцию.
Скульптурная композиция привлекает внимание маленьких пушкинцев, которые пытаются посидеть на коленях у поэтов. Периодически это безобидное желание приводит не к очень приятным последствиям. Юные любители полазить застревают между фигурами и не могут самостоятельно выбраться.
Одно из таких происшествий случилось этим летом. Тогда, чтобы освободить застрявшего мальчика, пришлось обращаться к помощи спасателей.
"В первую очередь я, наверное, туда поеду, посмотрю на памятник, посмотрю, в чем там проблема. Тогда уже будем общаться с муниципалитетом", - сообщила омбудсмен агентству РИАМО.