erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить

«День белых лепестков»: Кирилл Булатников

23.11.2020
860
1
0
0

«Здравствуйте, меня зовут Екатерина, я мама Булатникова Кирилла. Хотим поделиться с вами нашей историей появления на свет. Хоть мы родились не в вашем роддоме, но именно Ваши лучшие доктора боролись за жизнь нашего сыночка. Так получилось, что наш малыш родился дома, до приезда кареты скорой помощи.

Родились мы на 33-й недели беременности с весом 2 000 гр., ростом 45 см в Ивантеевке. Карета скорой помощи привезла нас с малышом в ваш роддом, где и началась борьба за жизнь Кирилла. Первый, кто нас встретил, это была Лоскутова Евгения Викторовна, именно она оказывала нам срочную первую помощь в реанимации. Слава Богу она успела! После этого начался очень тяжелый и длительный период лечения. Затяжная пневмония, каждые 2-3 часа санация... А взятие крови из пяточки для меня было самое страшное. Я видела, как ему было больно, но он боролся. Мы прошли все этапы ИВЛ и медленно, но уверенно шли к выздоровлению. В отделении реанимации и интенсивной терапии новорождённых я находилась с сыночком круглосуточно. Это очень тяжело, но мы держались, и я чувствовала, как я ему нужна. Спустя 2,5 недели на реанимобиле нас перевели в Щелковский перинатальный центр для дальнейшего этапа и набора веса. Там мы уже учились сами кушать, наедали щечки, и спустя 1,5 месяца (14 января 2019 года) мы наконец-то поехали домой к папе и старшему сыну. Вес во время выписки был 2 700 гр., рост - 50 см. Хотим с Кирюшей выразить огромную благодарность Лоскутовой Евгении Викторовне, Ярашеву Азизу Насимовичу, Бирюковой Наталье Сергеевне, Зорченко Анастасии Владимировне, Романовой Анне Сергеевне, Ащеульниковой Ольге Владимировне, всем медсёстрам и медбратьям! Низкий Вам поклон! Будьте здоровы и счастливы. 21 ноября 2020 года нам исполнилось два года, и мы чувствуем себя замечательно. Наш малыш совсем не отличается от своих сверстников, даже в чём-то даже наоборот превосходит. Ещё раз спасибо за Ваш не лёгкий труд и нашего сына».

Если «День белых лепестков» и ваш праздник, отправляйте свои истории на электронный ящик press.med@mail.ru, мы обязательно опубликуем их все!

Лариса Кондратенко, ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Общество"

В Пушкинском развернута масштабная кампания по борьбе с наркоманией «Чистое поколение – 2025»
04.12.2025
278
Шесть медработников Пушкинской больницы стали одними из лучших в Подмосковье - подведён итог профессиональной премии медработников
04.12.2025
213
В Подмосковье работает 68 клубов «Активного долголетия»
03.12.2025
568
Минтранс Подмосковья призывает водителей снижать скорость и увеличивать дистанцию
03.12.2025
580
В Пушкинском перинатальном центре подвели итоги осени
03.12.2025
533
На день семейного здоровья 6 декабря жителей Пушкинского округа приглашают в три поликлиники
03.12.2025
620
Энтеровирус может привести к нарушениям двигательной активности
03.12.2025
603
Забронировать помещение в учреждениях культуры поможет сервис «МОё. Пространство»
02.12.2025
945
3 декабря в Софрино состоится прием жителей в формате «выездная Администрация»
02.12.2025
1064
10 интересных фактов о ВИЧ-инфекции
02.12.2025
966
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна