erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить

Число ДТП с участием такси на дорогах Подмосковья сократилось на 22%

29.09.2025
988
0
0
0

В Московской области за 8 месяцев 2025 года по вине водителей такси зафиксировано 131 дорожно-транспортное происшествие – это на 22% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. При этом 157 человек были ранены в авариях, что на 29% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Мы предпринимаем все меры для того, чтобы сделать поездки в такси Подмосковья комфортными и безопасными. С начинающими водителями проводятся профилактические беседы и встречи, все водители проходят обязательную аттестацию на знание правил работы в такси. Кроме этого, все водители Подмосковья должны получить полис обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика, благодаря которому пассажир финансово застрахован в случае ДТП», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Марат Сибатулин.

В пресс-службе отметили, что одной из основных причин ДТП стало превышение скоростного режима, а также нарушение правил перестроения.

В ведомстве также напомнили, что за работой таксомоторных перевозчиков на территории Московской области ведется ежедневный контроль. Сотрудники Управления регионального административно-транспортного контроля (УРАТК) Минтранса Подмосковья совместно с правоохранительными органами проводят рейды по выявлению нарушителей. Это необходимо для обеспечения безопасности пассажиров и отстранения от вождения недобросовестных водителей. В ходе рейдов контролируется, соответствует ли внешний вид такси региональной атрибутике, осуществляется ли технический контроль транспортных средств перед выходом на линию, проходят ли водители медицинский осмотр перед началом рабочего дня, соблюдают ли режим труда и отдыха, также проверяются другие требования закона к такси. За каждое из нарушений предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Подобные меры делают поездки пассажиров не только более комфортными, но и повышают их безопасность.

Минтранс Подмосковья напоминает водителям такси об обязательном соблюдении правил дорожного движения — следует неукоснительно соблюдать ПДД, чтобы не подвергать себя и других участников дорожного движения опасности. Водители такси несут двойную ответственность: не только за свою жизнь, но и за жизнь своих пассажиров. Водителю обязательно нужно быть пристегнутым ремнем безопасности, а также напомнить об этом пассажирам.

Источник: Правительство Московской области

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Общество"

Пушкинская больница в лицах - Чанкина Татьяна Анатольевна
07.11.2025
166
В Пушкинском перинатальном центре состоялась встреча с детским нейропсихологом: от строения нейрона до первых слов
07.11.2025
204
Отслеживайте движение автобусов в реальном времени через приложение Добродел
06.11.2025
508
Специалисты «Мособлэнерго» завершили реконструкцию трансформаторной подстанции ТП-1430 в м-не Мамонтовка г. Пушкино
06.11.2025
588
7 важных фактов о раке лёгкого
06.11.2025
477
Экскурсия по поликлинике для школьников
06.11.2025
555
1,6 млн жителей Подмосковья принимают участие в собрании собственников МКД в электроном формате
05.11.2025
800
В мкр Мамонтовка города Пушкино прошла встреча с жильцами дома №2Б на улице Гоголевской
05.11.2025
930
Выездная диспансеризация для жителей Ивантеевки и день семейного здоровья в трех поликлиниках округа пройдут 8 ноября
05.11.2025
934
Талантливый человек - талантлив во всем
05.11.2025
850
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна