erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Будущее нашей медицины, которое не за горами - полная цифровизация

20.10.2022
1 321
0
0
0

Сейчас идет завершение работы наших специалистов на бумажном носителе и полный переход с 1 января 2023 года в цифровой режим. Что это значит? Направления на госпитализацию, история болезни, амбулаторная карта - все это с 1 января следующего года будет заполняться и вестись в электронном виде. Конечно, сразу от бумажных носителей мы не уйдем, какое-то время информация будет дублироваться, но полный переход на цифровой формат произойдет окончательно. Подробнее об этом главный врач Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. Владимир Михайлович Мануйлов.

Что уже сделано в этом направлении в нашей больнице? Мы уже готовы работать в цифровом режиме практически на 100%. Наши общие медицинские системы, в которых работают больницы области, сегодня позволяют эту работу выполнять.

Работа в ЕМИАС (Единая медицинская информационно-аналитическая система) - уже запущены шаблоны, которые облегчают задачу в заполнении медицинской документации.

В частности, разработаны шаблоны кардиолога, терапевта, невролога и других специалистов, где можно выбрать в меню жалобы, симптомы, информацию, касающуюся общего статуса пациента. Так же есть примерные типовые шаблоны по диспансеризации, профосмотрам, электронным направлениям на госпитализацию в стационар.

Как это работает? Пациент пришел на прием, врач рекомендовал ему лечение в стационаре, сразу выписал направление, и оно уже ЕМИАС, из которой в любом стационаре области его можно выгрузить и оформить госпитализацию.

То же самое уже происходит с рентгенологическими исследованиями - к примеру, врач-травматолог дает цифровое направление на снимок. Пациент идет делает снимок, который в цифровом формате загружается в ЕРИС (Единый Радиологический Информационный Сервис). Далее пациенту не надо ждать, когда проявят снимок, чтобы его забрать. Он идет через какое-то время к врачу, а результаты уже у него (врачи-рентгенологи посмотрели снимок, описали, подгрузили в систему).

Сейчас мы заканчиваем в нашем учреждении внедрение ЛИС (лабораторная информационная система). Врач заполняет электронное направление на анализы, медсестра в стационаре или поликлинике его получает, берет кровь, далее все идет в лабораторию, результаты подгружаются в программу, и лечащий врач видит результаты. Причем используются теперь только штрих-коды, никаких фамилий на пробирках больше нет.

Следующий шаг - внедрение электронной истории болезни.

Сегодня полностью готова цифровизация в рентгенологии, на 90% - в лаборатории, на 100% готова и уже подгружается в общероссийский сервис электронного медицинского документооборота информация по диспансеризации и вакцинации.

Что приобретает пациент? Вся информация, касающаяся его состояния здоровья, будет полностью загружаться в его личный кабинет на портале Госуслуг, и ему не надо брать выписки, копии, результаты и т.д. Полностью к этой системе работы мы придем в начале следующего года.

Лариса Кондратенко, ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Общество"

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна