erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Более 700 подъездов отремонтируют в Пушкино до конца года

11.05.2017
672
0
0
0
На официальном сайте проекта #МойПодъезд опубликован адресный перечень подъездов, ремонт в которых планируется провести до конца текущего года.

В список вошли 32 000 подмосковных подъездов, 737 из которых относятся к Пушкинскому муниципальному району.

Как сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ Московской области, в рамках программы софинансирования ремонта подъездов 35,5% составят субсидии областного бюджета, 12% - средства бюджетов муниципалитетов, 47,5% - управляющих компаний. Вклад жителей не превысит 5%.

Для сравнения, в 2016 г. в Московской области было отремонтировано около 10 тысяч подъездов.

"Ремонт подъездов выполняется либо силами управляющих организаций, либо подрядчиками. При этом в актах о приёмке этих работ в обязательном порядке должна присутствовать подпись представителя жителей – как правило, председателя Совета МКД. После этого управляющие компании могут обратиться в органы местного самоуправления для компенсации части затрат согласно условий программы софинансирования. Таким образом, действующий механизм софинансирования предусматривает компенсацию за проведенные ремонтные работы только в том случае, если жители удовлетворены качеством ремонта своего подъезда", – заявил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

По вопросу включения каждого из 32 тысяч подъездов в адресный перечень были проведены заседания советов многоквартирных домов. Перечни подъездов согласованы с Ассоциацией председателей советов МКД. Также необходимость проведения ремонтных работ подтвердили инспекторы Госжилинспекции, проверившие состояние подъездов.

С жителями согласовываются виды проводимых работ, а также некоторые детали, как, например, цвет покраски стен подъезда. Для этого управляющая организация совместно с председателем Совета многоквартирного дома проводят опрос жителей и оформляют соответствующее Решение, которое размещается в общем доступе на информационном стенде.

По подсчётам специалистов, в Московской области в настоящее время около 70 тысяч подъездов нуждаются в ремонте. Задача проекта #МойПодъезд - приведение к нормативному состоянию всех подъездов в течение ближайших трех лет.

Кроме того, в Московской области делается акцент на синхронизации проведения всех видов ремонта и благоустройства – одновременном включении многоквартирных домов в программы капитального ремонта, софинансирования ремонта подъездов, а также в план благоустройства дворовых территорий. Это обеспечивает максимальный положительный эффект для жителей за короткое время.
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна