erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить

Блины как отдельный вид искусства - в Пушкинской больнице провели традиционный конкурс

28.02.2025
1 512
0
0
0

«У меня Масленица всегда ассоциируется с Ивантеевкой, с добрым, вкусным, сладким праздником», - такими словами открыл мероприятие, посвященное проводам масленичной недели, главный врач Пушкинской клинической больницы имени профессора Розанова В.Н. Владимир Михайлович Мануйлов.

«Вот уже 6 лет, начиная с 2019 года, на базе Ивантеевского стационара отмечают веселый праздник Масленица. И этот год не стал исключением. Традиционные масленичные гуляния прошли в виде конкурса, который организован при активном участии профсоюза для сотрудников больницы. Впервые в этом мероприятии участвуют сотрудники Пушкинских подразделений», - рассказала председатель первичной профсоюзной организации Ирина Николаевна Бондаренко.

Участники конкурса – медицинские работники, представляют свои отделения с масленичными угощениями в виде блинов, пирогов и других яств. Команды украшали свои столы, презентовали свои выступления в костюмах, отражающих тематику праздника.

А блины - как отдельный вид искусства. Разнообразию начинок можно было только удивляться – с мясом, с зеленью и чесноком, курицей, рыбой, малиной, сыром и вишней, даже диетически эндокринологические блинчики присутствовали на столе. Всех и не перечислить. Конечно же, одними блинами дело не ограничилось, и команды расстарались, кто на что способен, столы действительно ломились от угощений – пироги, чебуреки, торты, холодец и картошечка – чего только не наготовили.

По итогам конкурса третье место единогласно присудили сотрудникам поликлиники №9. Второе место после длительной дискуссии решено присудить отделению реанимации. А первое место занял центр лучевой диагностики. Приз зрительских симпатий достался сотрудникам сборной стационара №1.

По словам главного врача, данное мероприятие направлено на сплочение и объединение коллектива. Вовлекая все новых и новых сотрудников не только в профессиональную деятельность, но и в общественную жизнь больницы. И для молодого поколения сотрудников это, в первую очередь, пример сохранения и почитания как национальных традиций, так и тех, что уже существуют в больнице.

Пресс-служба Пушкинской клинической больницы им. проф. В.Н.Розанова

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Общество"

Жители Подмосковья теперь могут закрыть больничный с помощью телемедицины
16.01.2026
1393
С 1 января 2026 года открылось долгожданное автобусное сообщение между Ивантеевкой и Красноармейском
16.01.2026
1495
В Пушкинском округе подготовлены два места для купания в проруби, оборудованные по всем требованиям
16.01.2026
1457
Гала-концерт фестиваля «Хрустальный лед» в Подмосковье переносится на 1 февраля
16.01.2026
1356
Пушкинская больница забрала номинацию "Креатив-2025"
16.01.2026
1411
Пушкинская больница в лицах - Азизова Бажихалум Бакировна
16.01.2026
1398
Медицинские мероприятия следующей недели
16.01.2026
1476
Планируем отпуск на 2026
15.01.2026
1526
Проверить «мужское здоровье» и получить консультацию специалиста, можно в субботу, 17 января, в поликлинике №1 Пушкинской больницы
15.01.2026
1047
Открываем год спортивным животом пациентки после нескольких беременностей
15.01.2026
1028
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна