erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

…А в Мурнове варенье – самое отменное!

05.08.2016
415
0
0
0

Август… Чудесный месяц, теплый, урожайный, щедрый! И самый хлопотливый. Все дары садов, огородов, лесов нужно собрать, засолить, замариновать, простерилизовать, чтобы сохранить в стеклянных баночках аппетитные кусочки прошедшего лета, которые своим замечательным вкусом будут радовать нас в холодные и ненастные дни. Так было в России всегда – как по-другому в нашем суровом климате? И в дворянских усадьбах с незапамятных времён жила традиция – варить варенье прямо в саду, на свежем воздухе.

Музей-усадьба Мураново старается воссоздать и сохранить замечательные традиции усадебного прошлого. Все праздники и мероприятия погружают в атмосферу дворянского быта, поэтому в музее не могли пройти мимо такого вкусного и яркого обычая.

Идея проведения праздника возникла в 2012 году, когда на одном из музейных мероприятий («Полезный выходной») участникам-волонтёрам после работы было предложено попробовать травный чай с только что сваренным вареньем. После этого были подняты мурановские архивы. И выяснилось, что хозяева усадьбы действительно варили варенье в усадебном саду – так, как, впрочем, варили его и в большинстве русских усадеб. За 4 года праздник превратился в двухдневный фестиваль, в котором принимают участие лучшие вареньевары России и Франции.

Запахом медовым, ароматом плодов и ягод будет благоухать мурановский парк 13 и 14 августа. В этом году программа как никогда яркая и насыщенная. Это и разнообразные мастер-классы по варке варенья, – посетители смогут попробовать и научиться готовить десерты почти со всего мира, – из Абхазии, Франции, Швеции, России. Приятным дополнением будет общение с мастерами своего дела – лучшими вареньеварами России и Франции.

Но это ещё не все! В этом году будет проводиться конкурс на самое вкусное, самое ароматное, самое необычное, в общем, самое-самое варенье! 14 августа у каждого будет возможность поддержать своего любимого вареньевара в конкурсе «Лучшее варенье этого лета». И пусть победит сильнейший!

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна