В эту субботу, 8 июня, в центральном парке культуры и отдыха Пушкино по улице Некрасова, 3а, пройдёт семейный спортивный фестиваль "Цитрус". Гостей фестиваля ждут тематические зоны, показательные выступления, квесты, конкурсы, концертная программа и многое другое.
Здесь же, с 10.00 до 13.00, можно будет пройти и первый этап диспансеризации и частично - диспансеризацию репродуктивного возраста (анкетирование и взятие мазков). Посетителей будет ждать мобильные фельдшерско-акушерский пункт и маммограф.
«На приеме пациенты заполнят анкету на выявление факторов риска развития хронических заболеваний и возрастной астении, сделают экспресс-анализ крови на холестерин и глюкозу, электрокардиограмму. Напоминаем женщинам после 40 лет, желающим пройти маммографию, что исследование проводится на 6-12 день менструального цикла. После обследования пройдет консультация с врачом-терапевтом», - уточняет замглавврача по амбулаторно-поликлинической работе Татьяна Владимировна Хоменко.
Все, что вам надо - паспорт, полис, СНИЛС и хорошее настроение. Только один момент – если вы во время прогулки по парку решите пройти диспансеризацию, то завтрак стоит отменить, так как анализы крови сдаются натощак.
Напоминаем, что в этот же день во всех поликлиниках округа - №1 (Пушкино), №2 (Мамонтовка), №3 (Лесной), №4 (Клязьма), №5 (Правдинский), №6 (Софрино), №7 (Софрино-1), №8 (Ашукино), №9 (Ивантеевка) - пройдет единый день диспансеризации.
Пресс-служба Пушкинской клинической больницы им. проф. В.Н.Розанова